Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • UKM
  • Gabung Bisnis Catering Ane Yuk Gan !!

niezar.catAvatar border
TS
niezar.cat
Gabung Bisnis Catering Ane Yuk Gan !!
Assalamu'alaikum Kaskuser semua..

Perkenalkan saya Nisa, sekarang masih berstatus sebagai guru honorer di salah satu SD di daerah Cisarua - Bogor.
Tahun ini saya dipercaya sama orang tua untuk melanjutkan bisnis keluarga di bidang kuliner, bisnis utamanya warung nasi sih, tapi sampingannya catering untuk tamu-tamu hotel atau villa di daerah Puncak.
Oh iya usaha ini sudah berjalan lebih dari 20 tahun lho, sejak saya belum lahir (umur saya kemarin tepat 22 tahun emoticon-Malu (S)) untuk catering sendiri sudah berjalan lebih dari 5 tahun.

Sebelumnya usaha ini dikelola oleh nenek dan mamah saya gan, kebetulan mamah saya anak tunggal. Tapi berhubung nenek saya sudah gak memungkinkan untuk terus melanjutkan usaha maka tahun ini usaha dikelola oleh saya dan mamah.
Mengenai omset, sehari tidak kurang dari 1,5jt, hanya saja karena pengelolaan yang belum baik maka usaha terkesan jalan di tempat. Maka dari itu saya berencana untuk mengembangkan usaha dan menseriusi bisnis catering.

Kenapa catering?
  • Karena tamu di daerah puncak sangat banyak dan semuanya membutuhkan makan yang praktis, murah dan tentu saja enak.
  • Bisnis ini juga dari segi resiko cukup kecil karena hanya membuat sesuai pesanan jadi tidak ada barang yang terbuang.
  • Pemasaran relatif mudah karena bisa bekerjasama dengan pemilik atau penjaga villa
  • Prospeknya masih sangat bagus dan bisnis kuliner tidak ada matinya selama manusia masih butuh makan

Spoiler for Visi:

Spoiler for Kebutuhan Dana:

Spoiler for Bagi Hasil:

Lebih detailnya saya susun dalam sebuah proposal.
Bagi yang serius bisa menghubungi saya di 0858 9039 8383. Atau boleh juga posting email di thread ini nanti saya kirim proposalnya lewat email.
Pembicaraan lebih lanjut bisa sambil ngopi di warung saya emoticon-Malu (S)

Wassalamu'alaikum wr. wb.
Diubah oleh niezar.cat 07-06-2013 02:30
0
5.4K
44
Thread Digembok