Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

triuntoro.wAvatar border
TS
triuntoro.w
[ASK] Trus Kenapa Kalo Ente Orang Pribumi....???
Ane mah orang sini asli dan udah lama tinggal disini........

Maaf sebelumnya tapi ini beneran emoticon-No Sara Please

Mungkin ada agan agan sekalian yang pernah denger orang ngomong kayak gitu ke agan,atau bahkan mungkin agan sendiri yang ngomong ke orang lain,,
Sedikit cerita aja gan ane sekarang tinggal di daerah bekasi tapi asal ane asli dari jawa,hidup di perantauan itu enak gak enak gan pa lagi kalo udah ketemu ama orang yang kebiasa ngoomong kayak d atas...

Yang pengen ane tau knapa kalo ente pribumi toh ane disini juga menghormati posisi ente sbg pribumi ane juga kerja halal gak ngganggu kehidupan ente,karena kadang kita diperlakuin semena mena mentang2 pendatang...
Harusnya ente juga mikir kalo tmen2 ente mungkin banyak juga yang merantau di daerah ane buat kuliah dsb tapi ane tetep bersikap biasa aja kok,pasti juga gak bakalan terima kalo ane ngmong kayak gtu ke mereka kan toh kita jg sma sama orang indonesia knapa masih ngandelin yang namany Jago Kandang....
Marilah dimanapun tempatnya jangan terlalu anarkis,karena kadang mereka berpikiran kenapa orang pendatang hidupnya lebih sukses dan mungkin ente ngiri,,,ente harusnya juga bisa sukses kalo mau berusaha gak cuman jadi preman gitu.....
Sekian curhatan dari ane gan gak bermaksud SARA maupun apapun cuma marilah saling menghormati sesama,,,,,
0
1.1K
9
Guest