Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

awanto.banderasAvatar border
TS
awanto.banderas
[ TRIK ] uang Rp.10.000 bisa makan lauk ayam + isi bensin

ini thread pertama gan, ini thread pengalaman pribadi ane gan, jujur apa adanya.. masih belajar gan, mohon maaf kalo berantakkan ya.. jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) kalo bisa di rate and ane juga suka kok emoticon-Toast

begini ceritanya gan.. sebelum berangkat kerja pagi tadi jam 07.00 WIB ceritaya ane sarapan pake roti, enak + bergizi katanya.. biar kayak bule..emoticon-Malu (S)

tapi ternyata emang dasar perut ane MADE IN INDONESIAemoticon-I Love Indonesia (S) kalo belum makan nasi rasanya gak kenyang..emoticon-Ngakak

hasilnya dikantor baru jam 09.00 WIB perut ane udah pada demo, ya udah ane cabut aja ke AW terdekat mencari pertolongan pertama.. ane belum sadar gan kalo ane ternyata cuma pegang uang 10ribu perak.. emoticon-Cape d... (S)

ane naik motor kesayangan ane menuju AW gan.. ternyata bensinnya udah dibawah banget.. emoticon-Cape d... (S)

sesampainya ane di AW ane pesan makanan;

ane :
Mbak makan dong.. ( gaya orang banyak duit )emoticon-Cool
penjual: pake apa Mas?
ane : ( Speak; paha ayam gorengnya belum mateng Mbak? *sambil liat etalase ) usus ayam + sayur tahu + sambel aja deh.. ayamnya belum mateng sih.. yang penting ayam juga kan.. emoticon-Ngakak

ane makan lahap gan, gak punya beban dan dosa.. karena belum tau ternyata duit ane cuma 10 ribu perak.. setelah kelar melampiaskan nafsu ane yang membabi buta, ane selonjoran.. biasa, ngerokok.. sambil ngerokok main BEBE, biar tetep cool.. emoticon-Ngakak

akhirnya ane rogoh kantong, mau bayar itu makanan.. tapi waktu ane liat ternyata ane cuma ngantongin duit 1lembar 5000 perak, 2lembar 2000 perak, sama 1lembar 1000 perak.. ane diem beberapa menit gan, seolah olah dunia mau runtuh, seakan ada petir dipagi ini..emoticon-Ngakak

ane bingung gan, duit ane 10ribu doang tapi ane harus bayar makan+isi bensin.. misal; kalo bayar makan 8ribu perak, berarti ane gak isi bensin dong? ane gak bisa balik kekantor & pulang kerumah dong? emoticon-Matabelo

akhirnya ane termenung.. berfikir.. menghilangkan segala gundah gulana yang bersemayam di dada.. dan.. taraaaaaaaaaaaaaaaaaaaa.... ane dapet ide.. emoticon-Ngakak

ane : udah nih Mbak makannya, berapa duit? emoticon-Bingung (S)
penjual: tadi makannya pake usus ayam + sayur tahu aja ya?
ane : ya Mbak...
penjual: 6ribu Mas..
ane : ane keluarin itu duit yang 2lembar 2000 perak, sama 1lembar 1000 perak yang udah ane kuntel2, jadinya kan 5ribu perak.. sambil speak; yahhhh.. duitnya cuma 5ribu Mbak, salah bawa uang nih, kirain ini duit yang dikuntel yang ada 20ribuan, dompet juga gak bawa.. gimana dong Mbak?
penjual: ya udah gak apa apa.. besok juga bisa kok..
ane : ya udah deh besokya Mbak.. makasih ya Mbak.. selah motor langsung cabutttttt....... emoticon-Ngacir2

setelah beberapa meter, ane cari bantuan lagi gan.. kan motor ane juga sekarat.. ane cari bensin eceran yang 5ribu perak gan.. dan selamatlah untuk hari ini..

untuk mengaplikasi TRIK ini berikut yang harus disiapkan;
1. muka santai, biasa aja, anggap aja agan / sist punya duit banyak dikantong
2. PEDE
3. punya langganan AW

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh awanto.banderas 25-07-2013 05:12
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1