Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

chiyoooAvatar border
TS
chiyooo
TRUE STORY ANOTHER STORY: KAKEK PENJUAL BUNGA KERTAS
Alhamdulillah ini trit pertama ane gan, Insyaallah ga repost soalnya murni ane ngetik sendiri emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

apa yang agan pikirin kalo ketemu kakek kaya ini

jadi ceritanya tadi siang (4 Juni 2013) ane sama adek ane yg masih kelas 3 SD jemput ibu ane pulang kerja naek motor. Pas perjalanan pulang kita mampir dulu beli makanan. Mungkin buat agan-agan yang domisili salatiga pasti tau area kaki lima samping Dispora Salatiga. Nah ane berhenti dulu disitu tadi. Ibu sama adik ane turun deh nyamperin yang jualan makanan, sementara ane nunggu di motor sambil liat liat sekitar emoticon-Cool
Pas ane liat liat itu gan, di depan kantor Dispora Salatiga ada kakek kakek lagi duduk. Ane kasian banget gan. Kalo ane perkirain umur beliau udah 70-80an, hampir mirip sama gambar yang ane post diatas. Kakek tadi lagi duduk di trotoar, kecapekan banget kayanya abis ngedorong gerobak yang isinya jualannya dia, bunga kertas. Yang bikin ane miris gan, udah sesepuh (setua) itu si kakek tetep mencari nafkah sambil ngedorong gerobak keliling kota. Maaf sepenglihatan ane ni gan, si kakek udah renta.. buat gerak aja udah susah.Ga kebayang kan panas+capeknya muter muter kota sambil bawa gerobak apalagi udah sepuh kaya gitu emoticon-Mewek
Tanpa babibu lagi, ane ngajak adik ane nyamperin kakek tadi. Ane tanya, berapaan harga bunganya, kakeknya senyum sambil nunjuk kertas yang ditempel di gerobaknya. Tau gan harga bunga kertasnya berapa? 1000 dapet 3 gan! emoticon-Mewek Dalam hati ane rasanya pengen nangis saat itu. Berapa untung yang bisa si kakek dapet dari jualan bunga 1000 rupiah 3 biji? Akhirnya ane nyuruh adik ane ambil bunga yang dia suka, dia ambil 6 biji. Ane kluarin duit lima ribu, ane kasihin ke kakeknya, "Mbah, niki artonipun" (re: kek, ini uangnya). Kakeknya senyum, sambil bilang sesuatu yang ane kurang denger suaranya
Ane ga mikirin lagi uang kembaliannya, ane langsung balik lagi ke motor. Jujur gan, disini ane ga bermaksud riya'. Disini ane cuma mau nunjukin kehidupan lain yang terkadang kita lupa bahwa ternyata masih ada orang yang di masa tuanya masih susah payah kerja keras demi menafkahi keluarga. Dari situ ane sadar, betapa beratnya orang tua kita mencari nafkah buat kita anak-anaknya emoticon-Matabelo
Ane lebih ikhlas gan uang ane dikasih ke orang kaya kakek-kakek tadi, lebih bermanfaat daripada (maaf) ke pengemis yang kliatan masih produktif tapi hanya bisa minta-minta
Oya gan, karena pas kejadian ane ga bawa HP emoticon-Ngakak jadi ane ga bisa kasih penampakan kakeknya. Tapi ane bisa kasih penampakan bunga kertas yang beliau jual gan, ini penampakannya

Spoiler for Gambar 1:

Spoiler for Gambar 2:

semoga kita bisa ngambil hikmah dari cerita kecil ane tadi ya gan emoticon-Malu (S)
Yang udah ISO ane mau dong gan seger segernya emoticon-Shakehand2
Diubah oleh chiyooo 04-06-2013 20:19
nona212
nona212 memberi reputasi
1
4.7K
36
Guest