Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bangpoerAvatar border
TS
bangpoer
Indahnya Cahaya Lampu Pijar yang tak tergantikan
Agan-Agan pastinya sudah mengenal apa itu Lampu Pijar atau Bohlam, kl msh ragu ini ane kasih penampakannya
Spoiler for LAmpu Pijar / Bohlam:

Mungkin sekarang ini santer iklan tentang lampu hemat energi (LHE) atau LED yang dianggap sangat efisien karena dalam konsumsi listrik karena dengan Watt yang kecil dapat menghasilkan cahaya yang terang atau istilahnya Flux yg tinggi.sehingga lampu pijar banyak ditinggalkan oleh konsumen. that's true dalam hal energi lampu pijar paling tidak efisien gan, a.k.a boros listrik
tapi apakah agan tau ada efek2 cahaya yg dihasilkan lampu pijar yang tidak bisa digantikan oleh lampu TL,LHE, ataupun LED.
Nih ane tunjukin gan Indahnya efek cahaya dari lampu Pijar
Spoiler for efek cahaya 1:

Dan ane ingetin untuk menciptakan pencahayaan seperti diatas jangan coba2 ente ganti dengan lampu TL, LHE ato LED, gak akan tercipta suasananya gan.

Adapun keunggulan Lampu Pijar Lainnya adalah Nilai Color Renderingnya berada pada kelompok 80 % - 100 %, artinya yg paling mendekati dengan cahaya matahari. saat anda menggunakan lampu pijar maka anda akan melihat warna sebenarnya dari suatu objek yang disinari.
dan untuk keperluan membaca lampu pijar lah yang paling bersahabat dengan mata kita .
Demikian thread ane gan semoga bermanfaat

TS sangat mengharapkan yg ini gan
Spoiler for seger bener:

Juga sangat berterima kasih jika dapet emoticon-Rate 5 Star

Semoga tidak ada yang nimpuk ane pake ini gan
Spoiler for bisa benjol:

Tambahan gambar gan.....check this out
Quote:

Diubah oleh bangpoer 10-06-2013 08:06
nona212
nona212 memberi reputasi
1