Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

diandraaAvatar border
TS
diandraa
WTA: Menstruasi
dear all,
ane permisi mau konsultasi di sini yaa.. Kl pernah ada yang mengalami kasus serupa mohon di share juga yaa emoticon-Smilie

saya perempuan, tahun ini umur saya 23.
saya not sexually active.
saya tidak minum alkohol atau minuman keras lainnya, termasuk wine.
berat badan saya tidak over, normal; tidak kurus dan tidak gemuk bgt.

masalah saya, saya sudah lama tidak mendapat menstruasi.
terakhir saya mens itu bulan Agustus. Sebelumnya, bulan Juli, saya konsultasi ke dokter di rumah sakit yang bonafit (berarti kan dapat dipercaya). Setelah di USG, dokter bilang kalau tidak ada masalah apa2 di rahim saya (FYI, dokter tsb adalah dokter yang sama yang mengangkat kista mama saya dan kinerjanya bagus). Malah beliau bilang dinding rahim saya sudah tebal dan sebentar lg akan 'luruh'. Benar saja, sebulan kemudian (Agustus) saya mendapatkan menstruasi.
Namun, setelah itu saya tidak mendapat menstruasi lagi hingga sekarang. Pertanyaan saya:
1. Apakah itu normal?
2. Apa yang sebaiknya saya lakukan? (menjaga pola makan, dsb?)

Ps: Pertengahan tahun kemarin saya memang agak hectic mengerjakan skripsi, yang kebetulan topiknya memang sulit.
Lalu setelah kerja, jadiwal saya juga hectic. Saya tetap masuk ketika weekend. Apa lagi kalau ke luar kota. saya bisa bekerja nonstop selama 1 bulan.
Saya memang tidak merasa stres dan saya merasa lelahnya bisa ditolerir, tp apakah sebenarnya badan saya capek? Apa sih indikasi lelah dan capek?

Terimakasih yaa sebelumnya gaann dan ssiist emoticon-Smilie

Diubah oleh diandraa 26-01-2013 03:58
0
1.2K
6
Guest