Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

goenx2787Avatar border
TS
goenx2787
surat terbuka untuk id bobi ( penjual x10 mini bandung )
maaf kalo saya salah kamar gan,saya nubie..

berawal dari saya beli 'x10 mini di bandung' tanggal 23 mei dari seorang kaskus addict ber akun 'bobi'

setelah saya deal transaksi,si penjual kasi garansi buat saya selama 1 minggu gan,,
pas malem transaksi itu saya udah ragu ama barang nya,disitu barang nya lama nyala gan,cuman lampu indicator aja yg berkedip,si penjual alesan 'batre lowbat' ,saya percaya aja..di charge dlu lah itu hp,dan stelah nunggu lama akhirnya nyala...

tapi...baru satu hari pake.,jumat 24 mei si hape ng hang gan..nyaris ga terpakai sama sekali emoticon-Sorry
wajar kan gan kalo saya tanya garansi sama si penjual alias bobi ini?
saya tanya siang hari,,tapi tanggapan nya kurang enak gan,saya disuruh bayar sendiri,disitu udah kurang mengenakan,setelah debat dia janji mau tanggung jawab dan dibawa ke bec..
tapi,sampe malem nya tidak ada kabar ajak saya ke bec,alesannya malah gathering kaskus region bandung..

saya dsini udah mulai berfikir..kaya nya ga akan tanggung jawab nih orang,.
dia alesan kalo hari sabtu dia ada urusan,saya tunggu lah gan..
sampe hari minggu tgl 25 mei kabar nya tak kunjung datang,,
sudah lah saya pikir mending bnerin aja sendiri,,sekarang buat apa saya beli hape tapi tidak terpakai alias mati??

dan..hari minggu itu saya bnerin hp itu sendiri ke bec dengan biaya upgrade software sebesar 100 rebu..ternyata itu hp ada software yg ga cocok gan dari si penjual,,

pulang dari bec saya tanya kembali ke si penjual dengan maksud tanya garansi nya gan,,saya jelasin ke dia kalo hp udah saya bnerin,maksud hati saya cuman tanya masalah garansi gmana?
eh..malah dia lempar masalah nya ke cewenya gan emoticon-Frown

dari situ saya nyerah gan,,

nah yang bikin saya ga ngerti gan,,saya posting di thread jualan dia yg 'x10 mini' itu gan,saya posting minta tanggung jawab doang...

tapi..saya malah di BATA ama si penjual emoticon-Sorry

akun saya yg ini jadi merah gan,padahal saya kalo jualan selalu pake ini akun.. emoticon-Sorry

Selama ini saya jual beli di kaskus ga pernah bermasalah gan,saya hanya berusaha jujur..bisa di cek sama agan2 sekalian,terakhir pun saya jual sony live walkman wt19i ke agan I'd: nubs di semarang tanpa rekber baik2 aja,buat apa lah gan duit segitu ga akan barokah kalo dipake nipu emoticon-Frown

saya hanya berharap,mudah2 an ga ada lagi konsumen yang terdzalimi seperti saya ,, mohon lebih hati2 saja..

nih gan kaskus addict ber akun bobi

surat terbuka untuk id bobi ( penjual x10 mini bandung )

makasi gan emoticon-Sorry
Diubah oleh goenx2787 27-05-2013 21:46
0
6.6K
111
Komentar yang asik ya