kreshna10Avatar border
TS
kreshna10
NGERJAIN MLM BEGO,,
Hello para agan-agan yg berbahagia di sabtu yg mendung ini emoticon-Ngakak,,tadi barusan baca thread ttg MLM yg ngrusak lambang negara,eh jadi kepikiran ane dulu waktu ane ngerjain MLM sedeng emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak,Oke langsung aje gan,cerita ini kalo gak salah 4 bulan yg lalu gan,waktu itu ane lagi diajak main ke angkringan gitu gan tp yg nyediain free hotspot,(biasa sekalian browsing n jualan online gitu),Skip,skip,skip gak terasa uda 2 jam gan berhubung waktu udah mau maghrib ane ngajak pulang eh datanglah mbak2 yg dr tadi duduk di belakang ane sambil sok kenal gitu gan,

A: ane
T:Temen ane
C:Ce MLM
Co1:Co MLM 1
Co 2:Co MLM 2

C : misi mas boleh gabung duduk disini gak?
T : Silakan mbak,,..
C : Eh mas2 kkalian nih kerja atau kuliah?
T emoticon-Embarrassmenth saya kuliah mbak,
(disini uadah kerasa ane udah empet gan,si itu cewek sok kenal gitu,langsung deh ane tutupin kuping ane pk headset)

Nah beberapa menit ane kaga tau apa yg di obrolin ma temen ane,y udah ane lgsg pojokin tuh ce MLM,

A : eh mbak ngomong2 tadi kalo gak salah denger sehari bisa dapet 2 juta,wuih hebat juga ya trnyata,gimana kalo dah sebulan tuh ya duit??ckckck
C: iya mas , bayangin tuh kalo seandainy kita dah bisa cari orang banyak buat ikut ginian otomatis kita juga bisa dpt untung lebih bnyak lg,
A : Ehm emg udah ada yg sampe sehari 2 juta mbak sekarang ini,,
C : iya mas bentar lagi orangny dateng kok,,bos saya tuh,,,,
Aemoticon-Stick Out Tongueasti naik mobil yah mbak,,,wah orang tajir nih,
c : Ya ntar liat aja mas,,
Tiba2 dateng cowk bertato full gitu gan,nah ini yg dimaksud

co1 : weh sudah rame disini,,,ehm sambil ngajak salaman
C: iy nih bos,,ini mahasiswa aku tawrin bisnis yg menggiurkan,iy kan buat masa depan
CO1 : ehmm masa depan iy nih mas,,dijamin masa depan oke nih bisnis,
A: Eh mas langsung aja y ,,saya penasarn sama mas ini yg katany mbakny gaji 2 juta sehari,btw rumah banyak nih mesti,,terus mobil ada berapa mas?
Co1:wah mas saya belum sampe 2 juta ,baru sehari 500ribu dek,,
A : loh katany tdi mbakny sehari 2 juta,lah mana yg bener nih,,wuiih badan penuh tatto pula,,hebat bneran nih,,tapi yg ane heran mane mobilny ya,,?secara gaji gedhe kan..?
T : Eh udahlah biarin masnya dulu jelasin gimana2,, (Tegur temen ane)
A :iy aku tau,tapi apa salahny toh wong tanya2 buat masa depan,,waduh mas jujur saya aja yg mahasiswa kiriman sebulan gak sampe tuh 2 juta,hebat nih..
Co1 : Loh kos toh??emg brpa uang kiriman perbulan?
A : aku cuma 7 juta mas perbulan secara ibu ane kerja di kejaksaan,aku dari surabaya,,siapa tau ikut ginian bisa buat ortu aku bangga,,emoticon-Ngakak

Oke gan ane capcus sholat dzuhur dulu ntar terusin,,,

Lanjutanny gan td ane sholat dimesir soalny jd lama,emoticon-Ngakak

Nah abis itu temen ane cubit kaki ane gan dikolong meja oake kakiny,,biar ane kaga nyerocos mojokin tuh member MLM,tapi ane tetep kekeh gan mau mjokin n skakmat tuh duo sedeng,,,

T: Ehm gitu y mas ,,,,maafin temen saya y mas
Co1 : Iy gak papa,,Emg kalian kuliah dimana ?
T : STIE YKPN mas,,,
Co1 : oh yg akuntansi itu ya?
T : Iy mas saya ambil management
Co1 : Trs kalo temenny ?
A : (langsung nyamber) saya kuliah dUNY mas,,kenapa emg ?
Co1: Gak papa kok,,,sapa tau setelah td saya jelsin kalian pd mau gabung,lmayan loh gajiny..
A : Yah tapi gini loh saya tuh masih penasaran sampean pake mobil apa?eh iya tadi kesini naik apa mas.?(sambil celingukan)
Co1: Motor itu yg vega..yamaha
A : BUSEET gila,,PD bener y ngaku gaji selangit tp kok motor cm yamaha vega rongsok gitu (motorny udah jijay gan gak standar biasany)
T : Oh ya udah mas kalo gitu saya mau pamit dulu,,
Co1 : Eh boleh mina nomerny,ATAU pin BB,,
T : oh monggo mas ini nomer saya ,pin BB jg ada kok ( sambil kasi dah tuh)

Terus denger2 trnyta itu Orang MLM kaga cuma berdua gan,di belakng yg buat tempat tongkrongan lesehan lagi pd kumpul,,wuuiiih seru nih
salah satu yg pada kumpul td dateng yaitu kaya orang cina gitu gan ( sory bukan maksud SARA but FAKTA kok)

Co2 : eh pak bos gimana lancar keuanganny?
Co1 : Wah km bisa aja,,
Co2 : iyalah liat dong tatto banyak gini,per centi berapa nih kalo buat,,kalo gak punya uang gak mungkin kaya gini nih tatto
Co1 : halah km bisa aja.,eh iya kenalin ini temen kita spa tau mau daftar
Co1 : Hei bro apa kabar,,gabung aj bro enak kok tuh liat mahasiswa pd ikut n rata2 udah pd ambil mobil tuh (pdahal rata2 pk motor gan)

Terus si co2 td ngajak salaman gan,terus ane bilang aj

A: Sory mas td aku br ke toilet ntar kotor lg tangan mas secara kan pengsaha muda uang berlimpah,,putih lg kulitny ntr kena kotor dikit kliatan,emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Co2 : Wuuuisshh sombong bgt km mas,,,
A : aku kaga sombong,cuma takut aja ntar kotor lagian kan kita beda kasta.scara km itu kanorang kaya ( ASLI emoticon-Ngakak ane yg ini gan,n temen ane cm diem aj gan)

Pas si yg ngaku bos td mau nglnjutin lgsg ane potong gini gan

A : mas kita mau pulang udah maghrib ,,paham? ( dah agak nyolot)
T : eh hargain dong orang bicara,,
A : eh mas ,mbak bukan saya gak tau sopan santun atau gimana yah,,mas,mbak tuh dari tadi apa hargai saya disini,saya td lg bahas ttg bisnis saya juga,eh ini malah lgsg nyerocos aj,lah kalo gini yg gak tau menghargai n sopan santun siapa?sembarangan sok dekat pula,,udah saya mau pulang dulu ,kalau mau bisnis ma temen saya monggo ntar lewat sms atau apalah terserah,,

Habis itu ane langsung ngacir gan,temen ane juga ikutan ngacir gan,mau pulang jalan kaki apa

NB: MASALAH KIRIMAN ANE PER BULAN 7 JUTA ITU HOAX GAN BUAT MENTAL MEREKA JATUH AJAemoticon-Ngakak
,TERUS YG CEWEK ITU PENAMPILAN EMG KANTORAN GAN TP DOI ROKOK AKTIF BGT PAS ITU,YG NGAKU BOS KAYA DOYAN MABUKAN GITU GAN,WUUIIIIHHH SEBELAS DUABELAS LAH SAMA emoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Betty

BANYAK PENGEN LANJUTANNYA TAPI MENDING GAK USAH AJA YA,UDAH TAMAT GAN KALO BERSAMBUNG MULU NTAR KAYA SINETRON emoticon-Ngakak

BTW emoticon-Blue Guy Cendol (L)NYA DONG,,,emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Diubah oleh kreshna10 04-09-2013 04:17
0
39.6K
550
Guest