Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

to.dayAvatar border
TS
to.day
[ANDROID] Fruit Matching ~ Game Lokal Karya Anak Indonesia

Halo agan-agan, aganwati, saudara, saudari, kakak, adik, ibu, bapak, kakek, nenek, ncang, ncing, engkoh, enci, abang, eneng dst. dsb semuanya
emoticon-Baby Boy

Sebelumnya izinin ane kenalin diri ane dulu gan, ane salah satu mahasiswa universitas Bina Nusantara, dan ane kepingin share salah satu game karya anak bangsa nih,emoticon-I Love Indonesia (S)namanya
Fruit Matching

Nah, game ini hasil karya temen-temen ane yang saat ini juga mahasiswa aktif Universitas Bina Nusantara jurusan Teknik Informatika (Binusian 2014), mereka bikin game ini ber-2 karena pengen belajar bikin game di Android pada awalnya, tapi ternyata hasilnya keren dan ngeracunin juga gan hahaha emoticon-Ngakak

Jadi gamenya ngapain nih gan?
Simple gan, gak usah mikir, gak usah bingung, cuma
nyocokin gambar buah doang!
emoticon-Ngakak

Buat deskripsi yang lebih "menjual" tentang game ini di Google Play
Quote:

Nah, game ini masih dalam tahap awal pengembangan gan, jadi untuk sementara masih simple dan memang ngutamain tujuan time-killer nya sih, tapi tenang aja gan, ane biasa main game ini buat ngabisin waktu kalau antri makanan, nunggu orang, nunggu dosen dateng, nunggu studio buka di bioskop, nunggu lift, dan aktifitas membosankan lainnya gan, dijamin agan bakal punya sesuatu buat "quality time" bareng android agan-agan emoticon-Stick Out Tongueemoticon-Peace

Berikut sedikit Preview dan penjelasan gamenya gan emoticon-Games
Spoiler for Preview dan sedikit penjelasan:

Nah seru kan gan? langsung aja di download dan dicobain gan, bisa langsung di pijit aja gambar dibawah:

kalau gak bisa, coba di cek di
https://play.google.com/store/apps/d...?id=com.fmtoyd

Untuk pengembangan lebih lanjutnya, kalo bisa diminta review, kritik dan saran yang membangun ya gan, siapa tau dengan masukkan dari teman teman di kaskus, bisa jadi bahan pertimbangan untuk developer-developer game Indonesia dan yang pastinya bakal menuju industri game Indonesia yang lebih oke lagi(MH)
emoticon-Shakehand2
KnightDruid
KnightDruid memberi reputasi
1
1.8K
3
Guest