Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

juragan.kampungAvatar border
TS
juragan.kampung
cara buat selamat dari razia polisi
emoticon-Ngakak (S)
Met malam agan dan aganwati semuanya..nih trit pertama ane di kaskus. Ane cuma mo share pengalaman ane yg hampir kena tilang razia polishit.hehehe..emoticon-Cape d...
langsung aja gan tanpa panjang lebar,,
Kejadian ini sekitar 3 bulan yang lalu, pada saat itu gan ane baru aja pulang dari rumah temen kampus ane untuk ngelayat yang ayahnya bru meninggal sekitar seminggu sebelumnya.emoticon-Turut Berduka Tepatnya di daerah Pondok Kopi Jakarta Timur gan. Waktu itu ane pulang dari rumah tmen ane sekitar jam 4 sore. Tapi ane gak sendiri gan, ane boncengan sama temen kampus ane yang lain, kebetulan ane yg bwa mtor sendiri n pke mtor ane sndiri juga. Naah..selang beberapa meter ane meninggalkan rumah temen ane itu dan disitu juga dekat dengan G*ant Pondok Kopi, ane waktu itu lagi jalan santai gan sambil ngobrol2 ma temen boncengan ane. Betapa kagetnya ane gan, pas ngeliat banyak mobil patroli polisi yang parkir disekitar tepi jalan truz pak polishit yang gy ngerazia para pengendara motor yang lain gan. Ane panik ganemoticon-Takut (S), tpi bukan karena ane gak punya SIM atau pjak STNK mati, tpi karna temen boncengan ane gak pke helm gan. Temen ane malah berfikir buat puter balik gan saking takutnya.ckck. Pas disitu ane udah berniat mao kabur gan alias menyamarkan diri dengan pengendara yang lain, cuma susah gan karna saking banyaknya polishit yg turun yaa ane jadi dilihat gan ma salah seorang polishit. Pas disitu ane langsung diberhentiin gan. Lalu ane sedikit brcakap ma tuh polisi.
A= Ane
P= Polisi

P= "Selamat sore mas"
A= "Selamat sore pak" (ane pas disini ini udah kepikiran bakal ditilang gan)
P= "Maaf mas, boleh tau mas dari mana?"
A= "Saya habis ngelayat pak, temen saya bpaknya meninggal" (pas disini ane tambah deg-degan dan pasrah gan, temen ane dah nunduk aja kepalanya dibelakang. hehehe
P= "Owwh gtu mas, yasudah silakan dilanjutkan lagi perjalanannya, hati-hati mas di jalan"
A= "Iya pak terima kasih" (pas disini ane bener-bener bingung tapi juga bersyukur gan, ane kira tuh polisi minta ane ngeluarin surat-surat ane, tapi ternyata engga gan)
Disini juga temen ane seneng banget gan, ane langsung ngacir gan dari tempat situ. Di spion ane ngeliat pngendara yang lain yang pada ngeliatin ane dilepasin begitu aja ma pak polisi, mungkin pada ngiri kali yah gan.heheheemoticon-Malu (S)
Disepanjang perjalanan ane ngebahas kejadian itu mulu gan ma temen ane sambil ketawa-ketawa gan, habisnya diluar perkiraan kita gan. Dan jarang-jarang pengendara motor bisa lolos razia dengan cara gampang kya tadi.emoticon-Ngakak
Sekian dulu trit dari ane gan, mohon maaf kalo masih berantakan coz ane masih newbieemoticon-Malu (S)
sebagai catatan, ane pas saat kejadian pke helm lengkap n pake jaket juga tapi ane gak sleting full gan jadi baju koko yang ane pake keliatan jelas. Trus temen boncengan ane pake peci putih gan (mungkin faktor ini jadi pertimbangan polisi gak nilang ane selain alasan abis ngelayat)
Makasih yah gan
Ane berharap agan aganwati ngasih aneemoticon-Rate 5 Star
Dan gak nolak kalo dikasihemoticon-Blue Guy Cendol (L)
Tapi jangan ngasih aneemoticon-Blue Guy Bata (L) yah gan
Jangan lupa ngasih komeng n jejaknya gan, boleh juga sharing pengalaman agan yang lain seputar razia gan. Syukron...
0
2.6K
27
Komentar yang asik ya