News
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
9985
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000010014441/reborn-all-about-pps-bri
trit ini bisa juga dibuka dari ppsbri.tk Thread ini bukan thread resmi dari BRI cuma sekedar sharing2 info aja sesama kaskuser yang udah lulus, lg ngelamar, atau baru mau melamar PPS BRI dan tentunya semua keluarga besar BRI info update dan official PPS BRI disana info tentang kapan ada bukaan PPS BRI dan siapa saja yang lolos ke tahapan awal+wawancara klik gambar diatas untuk mengisi formulir pen
Lapor Hansip
06-08-2011 14:18

[Reborn] All About PPS BRI

[Reborn] All About PPS BRI[Reborn] All About PPS BRI[Reborn] All About PPS BRI
trit ini bisa juga dibuka dari ppsbri.tk

Thread ini bukan thread resmi dari BRI cuma sekedar sharing2 info aja sesama kaskuser yang udah lulus, lg ngelamar, atau baru mau melamar PPS BRI dan tentunya semua keluarga besar BRI

info update dan official PPS BRI
disana info tentang kapan ada bukaan PPS BRI dan siapa saja yang lolos ke tahapan awal+wawancara

Quote:
klik gambar diatas untuk mengisi formulir pendaftaran. klik proceed kalo ada notifikasi peringatan emoticon-Cool emoticon-Peace

untuk mengirim lamaran, klik tab kirim lamaran di pojok kiri atas

ps.liat tanggal recruitment terdekat dengan kota agan. karena aplikasi yang disortir adalah aplikasi yang masuk pada tanggal reqruitment tersebut dan test awal dilakukan di kota adanya recruitment tersebut

Quote:
PROSES RECRUITMENT YANG ADA DI BRI (PPS, AO, FO, PBA, MANTRI, FRONTLINE DKK) SEMUANYA GRATISSSS

BAGI ADA YANG MEMINTA UANG SELAMA PROSES RECRUITMENT MAKA DAPAT DIPASTIKAN 100% PENIPUAN emoticon-army:

Quote:Original Posted By uyhawkilabid..

emang Bank BRI ngertiin banget nasabahnya. karena banyaknya nasabah pinjaman yang sekarang udah mobile banget, jadilah sekarang kalo mau bayar pinjaman (bunga atau angsuran pokok) bisa langsung dari hape agan2 semua.

caranya:

1. buka aja aplikasi brimob (BRI MOBILE emoticon-Peace )

2.pilih mobile banking (yang gambar henpon gan) emoticon-phone

3.pilih menu pembayaran

4. pilih menu pinjaman

5.masukkan nominal pembayaran dan no rekening

voila....di rumah pun bisa bayar tagihan... emoticon-Salaman emoticon-Salaman

BRI MOBILE, life is lite..

Yg ngaku pepes sejati harus nonton film ini nih...kartu debetnya juga keren....

Quote:
====GENERAL RULES====

1. Prime ID ONLY
  2. Semua PPS baik yang masih aktif maupun yang telah menyandang status "STAFF" diperbolehkan masuk!termasuk beliau-beliau yang sudah menduduki jabatan-jabatan diatas sana, you're welcome here emoticon-Smilie
  3. Bagi kamu yang bukan PPS (atau masih dalam proses seleksi) juga bisa kok posting di sini! Tapi harus ada maksud dan tujuan yang baik yaa dengan PPS BRI.
  4. Untuk yang baru mampir kesini dipersilahkan untuk memperkenalkan Angkatan, UMUM/AUDIT/IT kamu. (Yang sudah terdaftar dipastikan akan masuk PageOne deh! )
  5. Predikat PEPES cuma untuk member yang sudah perkenalan+post sampai 15 post di thread ini. (Supaya ketahuan mana yang anak PPS asli emoticon-armyemoticon-Smilie
  6. Dilarang keras menyinggung hal-hal yang berbau SARA, flaming atau terprovokasi dengan flaming.
  7. Kamu semua dibolehin kok untuk "Say Hai! emoticon-Embarrassment " atau malah curcol emoticon-Malu (S). Tapi yang pasti JANGAN NGE-JUNK!!
  8. Budayakan Multiquote [Reborn] All About PPS BRI yaa tanpa terkecuali yang pake [Reborn] All About PPS BRI, [Reborn] All About PPS BRI, [Reborn] All About PPS BRIbiar rapih aja gitu gan emoticon-army:
    format buat yang mau bales banyak post tapi gak bisa multikuot
    "format"

9. Kalau kita lagi ngadain GATHERING, dateng yah!! Bakalan asik deh acaranya!
  10. Kalau bisa ID yang ngepost di thread ini udah ijo-ijo semua. Jadi, sesepuhnya bisa kan nyendolin satu-satu biar gak abu-abu emoticon-Big Grin ?
  11. Dilarang mempromosikan apapun kalau itu tidak berhubungan dengan BRI dan KASKUS!
  12. SERING-SERING MAIN KESINI YAA... ENJOY AND STAY HERE!! emoticon-Smilie
  13. buat yang mau gabung di grup bb, pm-in pin ente yak emoticon-Big Grin,ntar di inpit disana

Quote:Persyaratan
Kualifikasi :
- Sarjana S1/S2 dari Universitas Terkemuka yang Terakreditasi A/B
- Usia Max 27 thn (Bagi Lulusan S1) dan 30 thn (Bagi Lulusan S2)
- IPK S1 minimal 2,75 (PTN), 3,00 (PTS)
- IPK S2 minimal 3.25 dengan ketentuan IPK S.1 min. 2,75 (PTN), 3,00 (PTS)
- Diutamakan bagi yang belum pernah mendaftar sebagai peserta PPS BRI
- Bersedia mengikuti seluruh tahapan seleksi.
- Belum Menikah.
- Bersedia ditempatkan di seluruh wilayah kerja BRI
- Berminat untuk berkarier di BRI (sebagai peserta PPS BRI yang merupakan calon pemimpin BRI di masa depan), yang dibuktikan dengan mengisi formulir lamaran yang akan disediakan.
- Bersedia menandatangani Surat Perjanjian dengan BRI apabila dinyatakan diterima sebagai peserta PPS BRI

• Untuk PPS Umum lulusan dari Fakultas/ Jurusan : Ekonomi, Hukum, Teknik, Teknologi Pertanian, Psikologi, Pertanian, Peternakan, Kehutanan, Fisipol (Hanya Untuk Jurusan hubungan Internasional, Ilmu Komunikasi, Administrasi Fiskal, Administrasi Niaga, dan Administrasi Negara), MIPA (Hanya untuk jurusan Matematika , Statistika)
• Untuk PPS Auditor lulusan dari Fakultas/ Jurusan : Ekonomi, Hukum, Teknik, Pertanian, Fisipol (Hanya Untuk Jurusan Administrasi Fiskal, Administrasi Niaga, dan Administrasi Negara), MIPA (Hanya untuk jurusan Matematika , Statistika)
• Untuk PPS IT lulusan dari Fakultas/Jurusan : Ilmu Komputer, Teknik Informatika
• Untuk keseluruhan proses seleksi ini tidak dipungut biaya

Quote:Tahapan Test
1. Seleksi Administrasi
Quote:disini ane cm bisa ngasih saran agar agan jaga atitude agan, mulai cara jalan, dll..

2. Wawancara awal
3. Psikotest (termasuk tes intelegensia)
4. Toefl
5. Wawancara psikolog
6. Wawancara akhir bersama Kepala Divisi, Pemimpin Wilayah, Atau Kepala Bagian

Quote:Lama Proses Test
Quote:Original Posted By omjeleck

Hehe.. satu minggu mah msh bentar atuh, jaman PPS msh 1 digit, nunggu pengumuman dr satu tahap ke tahap berikutnya bs makan waktu 1 bulan, jd total durasi rekrutmen itu normalnya ±7 bulan (Batch ane malah setaun br kelar proses rekrutmen, krna waktu itu ada trouble di database peserta emoticon-Busa), kebayang gmn galaunya nunggu pengumuman emoticon-Hammer dan gmna desperatenya klo failed emoticon-Berduka (S) (sory curhat dikit emoticon-Embarrassment)
Jadi ya sabar aja nunggu pengumumannya... emoticon-Smilie jaman sekarang udh lebih baik dan cepet koq proses rekrutmennya emoticon-Big Grin

Quote:Tips
ada beberapa tips gan
Tips 1
Tips 2

Quote:Program Pendidikan
kurikulum PPS Umum dan Auditor, untuk IT hanya 6 bln, kurikulum pasti nya ane lagi cari tau gan emoticon-Blue Guy Peace
1. Penandatangan Perjanjian Kerja
2. Samapta (Latihan untuk kesiapan dibutuhkan kapan saja alias siaga)
3. Budaya Kerja BRI seminggu (ada table manner, cara make dasi, cara ngomong dll )
4. Orientasi Umum Perbankan 1 minggu
5. Orientasi kantor Pusat (sekitar 2bulanan)
6. On The Job Training Tentang Operasional 4 bulan
7. On The Job Training Tentang Kredit 4 bulan
8. Klasikal selama 1 bulan
9. Membuat Tugas Akhir berupa makalah/paper selama 2 minggu
10. FINAL TEST... Ujian Komprehensif bersama direksi emoticon-Cool

(ps.untuk yang orinteasi kantor pusat sama on the job training belum dapet info terbaru gan.nanti ane update)

Quote:tambahin gambar ini di post agan kalo ada info terbaru untuk dipajang di pejwan emoticon-armyemoticon-Cool

lanjut ke post 3
Quote:
Kebersamaan selama PPS itu sangat indah..
takkan bisa dilupakan...

Kebersamaan PPS 63-63 audit 12

Diubah oleh dhie89
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 495 dari 500
28-05-2013 09:41

hasil wawancara awal PPS BRI Semarang

gan hasil tes wawancara awal PPS BRI Semarng kok blm ad pngumumanya di web yah..
kmaren ktanya hasil diumumkan hari sabtu/minggu kmaren.skg masih lm ad tuh..
adakah yg lagi mnunggu jga?
0 0
0
28-05-2013 09:51
Quote:Original Posted By Kadeksurya

Agan dari jobfair mana gan?

Jobfair Unair. Agan sendiri?

0 0
0
28-05-2013 09:55
Quote:Original Posted By ale.matri32
gan hasil tes wawancara awal PPS BRI Semarng kok blm ad pngumumanya di web yah..
kmaren ktanya hasil diumumkan hari sabtu/minggu kmaren.skg masih lm ad tuh..
adakah yg lagi mnunggu jga?

Halo Gan, pengumumannya ud keluar kmrn minggu lwt web cda.ipb.ac.id , dikirimin sms jg,

Ow ya, ini malah udh tahap psikotest+toefl+interview psikotest kmrn senin di kanwil Gan,
0 0
0
28-05-2013 09:55

Agan dari jobfair mana gan?

Unair gan. Agan sendiri?
0 0
0
28-05-2013 10:20

INFO

Alhamdulillah...baru saja ane dapat telepon dari BRI Pusat untuk Medcek. Ane PPS Audit IT dari JF UI. Untuk medceknya ada 3 slot, 29,30,31 ane pilih yg tgl 31 nya (hari Jumat) *biar ada persiapan gitu emoticon-Malu (S).
Medceknya di Pramita Kebon Jeruk, ad yg bareng ga? emoticon-Kiss (S)
Doain ane lolos terus sampe Ragunan ya gan emoticon-Matabelo dan bisa jadi bagian dr keluarga besar BRI #amin
Diubah oleh randi_likeable
0 0
0
28-05-2013 10:20

JF UI

Pagi

Baru saja saya menghubungi bagian SDM BRI untuk menanyakan pengumuman MCU untuk Job Fair UI. Pihak SDM BRI bilang akhir bulan ini atau tanggal 30 ini akan diadakan MCU untuk JF UI dan kata beliau besok akan mulai menghubungi teman2 JF UI yang lolos ke MCU..
Semoga kita dapat telpon cinta dari BRI ya gan besok..amin
emoticon-Toast
Diubah oleh Kadeksurya
0 0
0
28-05-2013 10:23
Quote:Original Posted By randi_likeable
Alhamdulillah...baru saja ane dapat telepon dari BRI Pusat untuk Medcek. Ane PPS Audit IT dari JF UI. Untuk medceknya ada 3 slot, 29,30,31 ane pilih yg tgl 30 nya (hari Jumat) *biar ada persiapan gitu emoticon-Malu (S).
Doain ane lolos terus sampe Ragunan ya gan emoticon-Matabelo dan bisa jadi bagian dr keluarga besar BRI #amin

emoticon-Shakehand2 selamat ya gan

aduh semoga ane dapat telpon dari pihak BRI..amin

0 0
0
28-05-2013 10:28
Temen ane auditt IT dah pada ditelpon kemaren, tadi ane nelpon ke BRI dan ternyata data ane ga ada, mau dicariin dulu, untung ane inisiatif nelpon.
Buat penantian selama 5 bulan, ini JLEB banget buat ane emoticon-Turut Berduka semoga data ane cuma nyelip yah, ga beneran ilang emoticon-Mewek

Quote:Original Posted By valsigriuz

utk samapta biasanya:
kaos dalem/oblong, kaos kaki, jaket, obat2 pribadi, peralatan solat, alat tulis, training+sepatu olahraga, ntinya itu..
nanti selama samapta disediakan seragam tempur+topi+ransel tentara+tepes(botol minum) sepatu boot army, dsb..

wah keren dong ya pake seragam army, sayang ga boleh bawa hape gabisa poto2 emoticon-Hammer2

Quote:Original Posted By zachzstyle

Gan... selama samapta ada kegiatan cuci pakaian ga? klo ga ada keg cuci pakaian,, brati bawa pakaian bersih banyak dong gan??

Quote:Original Posted By san.insane

kegiatan cuci pakaian?
ga ada kurikulumm cuci pakaian di samapta gan emoticon-Hammer

kalo di sukabumi, tar ada ibu2 laundry yg ngambil pakaian kotor tiap hari
tp kalo pakaian dalam, bawa aja yg byk buat jaga2

Nah ini juga yang ane bingung..
apalagi klao cewe pastinya bawaannya lebih ribet dari cowo emoticon-Ngakak
makasih infonya gan emoticon-shakehand

Quote:Original Posted By pakbond

naah ini emoticon-Ngakak
ada kegiatan cuci pakaian kok gan, tp itu paling y malem klo kegiatan uda kelar,
samapta tuh ntar dpt baju jatah dr sononya... g ush bawa baju banyak...
yg pasti itu bawa kolor yg banyak gan, paling jg dsono males mandi emoticon-Ngakak

kire" ni gan yee, ntar kn yg sign kontrak tgl 30 bsk ni samaptanya d rindam jaya nih y (klo menurut gilirannya), disana enak gan, ada ibu" yg nawarin laundry, tinggal deal harga aj ama ibu"nya....

samapta di rindam jaya ni enak gan, slaen d jemur panas" n lari + push up tiap mau makan emoticon-Ngakak agan" jg dpet platihan menembak, tembakan asli lho gan... trus pas materi survival agan bisa minum darah n makan daging ular ....yg d setukpa n zenit mana dpt kya ginian emoticon-Ngakak

nih skalian respon buat yg tanya pengalaman samapta yee emoticon-Ngakak
apa mau liat bukti foto ane lg minum darah ular biar percaya? emoticon-Cool

iye bon, percaya deh emoticon-Ngakak
keren dong ada pelatihan nembak segala, tapi yang di bold itu so noooooo emoticon-Takut
0 0
0
28-05-2013 11:38
Quote:Original Posted By randi_likeable
Alhamdulillah...baru saja ane dapat telepon dari BRI Pusat untuk Medcek. Ane PPS Audit IT dari JF UI. Untuk medceknya ada 3 slot, 29,30,31 ane pilih yg tgl 31 nya (hari Jumat) *biar ada persiapan gitu emoticon-Malu (S).

sama gan... ane dr job fair UI bru ditelpon jam 11.30 brusan... semoga lolos ya kita ga...
0 0
0
28-05-2013 11:57

No Telp SDM

http://m.kaskus.co.id/post/000000000000000741962301

buka link di atas, itu link no telp sdm bri (buat agan2 yg tanya ke ane no. sdm, ada kok di thread ini. pakai mbah google buat cari. ketik aja di google "telepon human capital pps bri site:kaskus.co.id". btw, ga ada pm yg masuk ke ane dan banyak minta, gpp yh gw share linknya, soalnya udh keshare jg di thread ini). sabar aja gan, telpnya tunggu besok aja, soalnya td ane sblm dpt telp dr bri telp, katanya sih pengumuman jobfair ui paling lambat besok. tp rencananya mau dibarengin semua hari ini. jd, telp sono bakal mayan sibuk.

Kabar, ane jg barusan ditelp sama BRI. Ane kepingin banget jd profesional banker. Smg BRI pilihan tepat ane. Mohon pencerahan nasihat saran dari teman2 di sini yaa... Doain ane lancar ya. Amin!

ps: smbari baca jampi2 ikhtiar memohon petunjuk Allah, ane mau cb nuntasin bc nih thread liat2 pengalamn agan2 di sini.
Diubah oleh kleinerover
0 0
0
28-05-2013 12:03

medcek jobfair UI

Quote:Original Posted By 22f54f6187

sama gan... ane dr job fair UI bru ditelpon jam 11.30 brusan... semoga lolos ya kita ga...

alhamdulillah ane juga udah dapet telfon dari pihak bri medcheck hari kamis di pramita kebon jeruk... agan2 ada yang bareng kah? semoga kita lolos sampai akhir yaaa..
0 0
0
28-05-2013 12:18

Job Fair UI

Gaaaaan alhamdulillah ane tadi dapet telpon cinta dari BRI. Diundang medcheck tanggal 30 ini emoticon-Matabelo
0 0
0
28-05-2013 12:45
Quote:Original Posted By ririmarissa
gan, ane jg di tlf sm BRI buat sign kontrak tgl 30 mei bsk. ane pps audit dr job fair senayan. ane mau tny nih, kan ane msh kerja di ktr skrg, nah.. kira2 dikasih wkt brp lama ya sm BRI utk resign dr ktr yg skr? trs kita infoin ke BRI nya pas sign kontrak aja ya? emoticon-Bingung (S)

secepatnya sis.paling lambat sampe ada bukaan kelas selanjutnya

Quote:Original Posted By san.insane

percuma ya samapta ente udah serem2 gitu padahal
tp kelakuan ente msh aja ababil emoticon-Ngacir

BRI bersedia nunggu kok, BRI kan baek emoticon-Big Grin
untuk detailnya ane ga tau
coba tunggu aja jawaban dr sepuh yg senasib sm ente dulu

nubie dah jawab kakak.... emoticon-Malu (S)

=======================================================

emang Bank BRI ngertiin banget nasabahnya. karena banyaknya nasabah pinjaman yang sekarang udah mobile banget, jadilah sekarang kalo mau bayar pinjaman (bunga atau angsuran pokok) bisa langsung dari hape agan2 semua.

caranya:

3.pilih menu pembayaran

4. pilih menu pinjaman

0 0
0
28-05-2013 12:48

JF UI

Quote:Original Posted By dgstn

alhamdulillah ane juga udah dapet telfon dari pihak bri medcheck hari kamis di pramita kebon jeruk... agan2 ada yang bareng kah? semoga kita lolos sampai akhir yaaa..

emoticon-Selamat ya gan...
ane juga dapat telpon cinta dari bri td jam 11.22 untuk medcheck hari kamis jam stgh 8 di lab pramita kebon jeruk emoticon-Jempol
sampai ketemu di pramita gan..
amin..semoga kita lolos sampai akhir gan emoticon-Matabelo

0 0
0
28-05-2013 12:49
Quote:Original Posted By gocha
Untuk teman2 yang merasa MCU di Malang sesi 1 maupun sesi 2 yang kebetulan baca trit ini,tolong yang sudah dapat telepon bisa sms ke helios89 085649452444,
Format :
id kaskus (klo ada):
Nama Asli:
Asal:
Pin bb (klo ada):
Untuk didata siapa2 aja yang uda dapat telepon. terima kasih atas informasinya ye gan emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kiss

adakah temen2 dr malang yg dtelp buat ttd spk bsk kamis gan?
0 0
0
28-05-2013 13:01

ane juga dapat telpon cinta dari bri td jam 11.22 untuk medcheck hari kamis jam stgh 8 di lab pramita kebon jeruk emoticon-Jempol

selamat juga gaaan sampe ketemu di pramita emoticon-Malu (S)

agan2 yg lain udah yg udah pernah pengalaman medcek ane mau tanya kalo misalnya lagi datang bulan gimana ya gan medceknya. emoticon-Bingung (S) temen ane kebetulan cewe lagi dateng bulan dia bingung gimana nanti medceknya gan. kalo yang tau minta informasinya ya gan
0 0
0
28-05-2013 13:17
Quote:Original Posted By dgstn

selamat juga gaaan sampe ketemu di pramita emoticon-Malu (S)

agan2 yg lain udah yg udah pernah pengalaman medcek ane mau tanya kalo misalnya lagi datang bulan gimana ya gan medceknya. emoticon-Bingung (S) temen ane kebetulan cewe lagi dateng bulan dia bingung gimana nanti medceknya gan. kalo yang tau minta informasinya ya gan

kl dr posting sesepuh sblumnya g ngaruh gan..
Nti pas mcu bisa diomngn ke petugasnya.
Smoga membantu..
0 0
0
28-05-2013 13:19

Pada medcek kamis ya?....ane jumat nih, ad yg bareng? emoticon-Smilie

0 0
0
28-05-2013 13:31
=======================================================

caranya:

BRI Mobile

BRI Mobile

3.pilih menu pembayaran
BRI Mobile

4. pilih menu pinjaman
BRI Mobile

BRI Mobile

Di spoiler donk kaka gambarnya, itu skrinsyutan ada penampakan situ emoticon-Berbusa (S)

Klo udh kek gini mudahnya, lucu aja klo msh ada marketing tiap akhir bulan muter2 bwt nagihin... emoticon-Shutup (S) emoticon-Ngacir

Btw emang kaka udh ngebuktiin nih aplikasi ya?? Kaka khan ampe sekarang belum dapet2 nasabah pinjaman emoticon-Ngacir
Diubah oleh omjeleck
0 0
0
28-05-2013 14:22
JF UI

gan, maap ane baca2 doang ttg PPS BRI. alias user pasif.
alhamdulillah ane lulus wawancara akhir sebagai Audit IT. test mcu dijadwalin hari kamis di pramita. ada yang mo bareng enggak nih agan2 yang dari depok ?

btw, klo MCU minggu ini, kemungkinan assign kontrak itu kapannya ya ?
kalo ane msh ada kontrak gimana ya ? bakal ditunggu ato dikasih tenggang waktu 1 bulan untuk notif ke kantor ane ato bener2 harus langsung ttd langsung training gan ?

thx
0 0
0
Halaman 495 dari 500
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia