Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • UKM
  • [Rejeki Ngaskus] Mengapai mimpi jutaan dollar dari FJB Kaskus

bocahbaukencurAvatar border
TS
bocahbaukencur
[Rejeki Ngaskus] Mengapai mimpi jutaan dollar dari FJB Kaskus
emoticon-thumbsupemoticon-thumbsup

pengalaman saya menjadi penjual di kaskus baru di bilang berjalan hampir 2 tahun yah. walau saya udh jadi member di kaskus sejak 2009. kebanyakan saat itu saya hanya aktif melihat2 di lounge, jokes & berita politik. Titik awal saya memutuskan untuk mulai berjualan di kaskus, di mulai dari adek saya yg pada saat mengajak saya msn malem2, dia msn saya, dia bilang ke saya kalo dia baru saja membeli beberapa lusin botol supplement fitnes, adek saya pada waktu itu baru mulai masuk gym. saya berpikir dengan pengetahuan yang di bilang masih awam, adek saya terlalu berani mengambil resiko membeli sejumlah barang untuk kemudian dia jual kembali. jujurnya saya agak ragu dengan pilihan yg adek saya ambil ini. karna di pikiran saya, harga supplement itu cukup mahal yah, saya ragu apa masih ada orang yg mau beli pada saat itu ? gimana jika barang yang sudah kita beli sedemikan banyak itu, tidak habis terjual ?

Singkat cerita, beberapa hari berselang, saya putuskan untuk membantu adek saya memasarkan produk supplement yg sudah dia beli di KASKUS tercinta ini. Awalnya saya juga sempat ragu kembali, saya ragu apa bisa kami mendapatkan pembeli dari kaskus. karna saya tahu sudah ada banyak pada penjual yang lebih dolo bergelut di bidang ini, di banding kami. jujur saja memang sulit bagi kami untuk masuk dan bersaing dengan para penjual yang sudah lebih dolo bergelut di bidang ini. pernah juga ada penjual yg saya sendiri tahu id nya. sampai mengirimkan bata merah ke lapak saya. yang saya sendiri gk tau apa maksud dan tujuan nya. Tapi seiring berjalan nya waktu, dan dengan service yg kami berikan, seperti bersedia COD di jam2 malam. meskipun barang yg dia beli kalo kami hitung2 hanya dpt untung gk seberapa di banding uang bensin yg kami harus keluarkan, tapi itu semua kami lakukan demi memberikan service yang terbaik untuk calon customer dan para customer kami. hal laen yg kami lakukan adalah, kami menjadi donatur di kaskus. untuk membuat para calon customer kami menjadi lebih percaya dan sekaligus menunjukan bahwa kami memang benar2 berniat jualan, bukan untuk tipu menipu. Saya percaya usaha kerja keras yang saya lakukan pasti tidak akan sia-sia. bener saja tuhan seperti membukakan jalan, dengan jalan dia mengirimkan setiap hari customer dan calon customer kepada kami. seiring berjalan waktu yang membuat kami bangga adalah dari hasil FJB ini adek saya bisa membayar uang kuliah nya & memenuhi kebutuhan bulanan tanpa harus meminta uang dari orang tua kami.

tidak lupa Dengan dukungan dari Testimonial yang di berikan para customer kami, menjadi salah satu modal penting bagi usaha kami dalam menjalankan bisnis ini. karna dengan adanya testimonial yang di berikan menjadi suatu jaminan bagi calon customer kami dapat membeli dengan aman di tempat kami. thanks buat para customer yg sudah memberikan testimonial emoticon-Kiss

Dan hal positif nya, hubungan kami bukan saja antara buyer dan seller. tetapi ada beberapa yg berlanjut menjadi teman. ternyata berjualan di kaskus, tidak saya menambah tebal dompet saya, juga memperbanyak relasi saya loh. thanks kaskus FJB

kesimpulannya, kaskus bagi saya bukan saja sbg tempat nongkrong2 anak2 di dunia maya, tapi dapat sebagai suatu wadah bagi kami untuk berlatih menjadi wirausahawan muda. thanks kaskus emoticon-Kiss. bagi anda2 sekalian yg ingin menjadi wirausahawan, ayo berani melangkah, tinggalkan zona nyaman anda. berjuang dan raihlah mimpi anda bersama FJB KASKUS

grg.
grg. memberi reputasi
1
2.2K
17
Guest