• Beranda
  • ...
  • UKM
  • Bisnis = Tidak Bekerja, Benar atau Salah?

asinpedaAvatar border
TS
asinpeda
Bisnis = Tidak Bekerja, Benar atau Salah?
Thread ini buat sharing aja gan...

selama ini ane dah banyak baca referensi, bagaimana cara menjadi entrepreneur sejati, perlu apa untuk bisa sukses di dunia usaha, etc etc

banyak dari referensi itu menganjurkan kita untuk :

1. Take Action
2. Jangan dengar kata2 negatif
3. Ga bisa dilakukan kalo kita ga fokus (bekerja sambil usaha)
4. dll dll

ane sendiri sekarang ini masih kerja di perusahaan orang, tp pengen banget punya usaha sendiri (mulai dari UKM tentunya), cuma ga kepikiran aja kalo ngikutin semua refernsi diatas atau yang udah pernah ane baca...

ada yg bilang, kalo mau sukses harus 100% totalitas, ga bisa setengah2 (dalam artian kita harus keluar kerja buat jalanin usaha kita)

mau usaha ga perlu pikir2.....kebanyakan mikir ga jalan2....mandek, cuma angan2 doang jadinya....

dll dll

kalo misalnya kita keluar kerja, jalanin usaha, terus bangkrut, gimana? (di referensi biasanya dibilang "mind blockade"....yg bikin kita ga mulai2 usahanya)

kalo kita ga punya perencanaan yg mateng, apa iya kita langsung josss...hajar aja usahanya...yg penting jalan dulu?

kalo dari ane sendiri....
tergantung kepada diri masing2, ada yg berbisnis dengan cara langsung keluar kerja....supaya dia punya tekanan untuk bisa genjot tuh bisnisnya (kata kuncinya the power of kepepet....karena kalo bisnis ga jalan...anak istri ga bisa dikasih makan)

ada juga yg berbisnis pake pemikiran yg mateng....rencananya 10 tahun kedepan...mikirin untung ruginya....pesaing2nya, ceruk pasarnya...dll
ada yg sukses, ada juga yg ga jalan usahanya (karena kebanyakan bikin rencana...ga jalan2)

ane sendiri sambil kerja, sambil ngerintis usaha UKM....karena kalo langsung ditinggal kerjaannya...usaha ane masih belum nutup biaya hidup...

jadi menurut ane....bisnis = tidak bekerja = SALAH
(sah sah aja kalo sambil kerja...karena mengacu ke kemampuan seseorang ngambil resiko)

menurut agan2 yg lain gimana?
ga ada jawaban yg bener atau salah....biar bisa membuka pikiran kita tentang dunia usaha emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
1.1K
9
Guest