gunzipAvatar border
TS
gunzip
[Transaksi Pertamax] Galon Aqua Barter GG 3 bungkus!
Assalamualaikum wr wb agan2
.

Lama ta bikin thread, selama ini jadi silent reader aj soalnya emoticon-Big Grin. Brp hari kemaren ane sempet baca mengenai pembuatan thread nostalgia ketika kita bertransaksi di FJB. Nah, ane langsung terngiang2 sama ktika ane jadi Seller besar kala itu emoticon-Big Grin. Apakah msih boleh bikin thread itu gan? ah, bodo amat. ane cuma pngin sharing aja pengalaman mengesankan transaksi di FJB Kaskus tempo dulu. Cekidot ye ..

2011 Mei.
Jadi waktu bulan itu ane wisuda gan, kuliah di salah satu PTS d jogja bernama Institut Sains dan Teknologi Akprind Yogya, ada yag se Almamater sama ane?. Jadi kan yg namanya mahasiswa mau wisuda, ga mau kere gitu aja kn gan. Buat modal cari kerja nanti ane udah nyiapin perkakas perabotan lengkap anak kos buat ane jual. Ada TV, Lemari, kasur, monitor samsul 17inch, sama galon aqua. lho? kok galon aqua??
iye gan, ane jual TV , lemari, sama kasur ke tmen kos yg baru. di taksir kekayaan ane waktu itu tambah 300rb gan emoticon-Big Grin.
klo monitor ane jual ke agan itong (RL Kaskus Cilacap) . nah 1 lagi ni iseng2 ada galon aqua ane nganggur, drpada ane kasi temen , mengingat waktu itu ane anaknya iseng and pngn ngrasain bertransaksi di kaskus kaya apaan sih, akhirnya ane posing aja deh tuh di FJB dg judul "WTS / Barter Galon Aqua = 3 bungkus rokok GG Filter".

[Galon]
Spoiler for galon aqua:

tp sayang thread ane kok pada ilang ya, ke delete sama kaskus apa gimana, kok ane cari d thread ane udah ga ada semuanya emoticon-Bingung (S)
Selang brp jam kemudian, terjadilah transaksi by phone. Ada mahasiswa baru(nama nya lupa gan) pngn beli galon Aqua ane lho. padahal klo diitung klo dia beli galon sama ane seharga 3 bungkus rokok Gudang garam filter = 3x Rp. 10.000 = Rp. 30.000, padahal klo dia beli d warung kn sekitar 40rb-an ud sama airnya. Ane mikir lagi, masih ada aja yg mau beli galon aqua jadul ane di tuker sama 3 bungkus rokok emoticon-Ngakak.
[Gudang Garam Filter]
Spoiler for GG Filter:

akhrinya keesokan harinya (sory gan , ane ga nyantumin tanggal, soalnya lupa udah 2 th yg lalu emoticon-Malu (S)), jam 1 siang, datanglah si Maba itu ke kos ane. COD gtu gan, bahasa jaman skrg. Ane masih blm abis pikir sampe waktu itu, ni anak beneran mau tukeran sama galon gw???. padahal katanya dia jauh2 dr Maguwoharjo apa mana gtu ane lupa emoticon-Sorry. FYI, Ane kos di Sapen Demangan belakang Saphir Square . agan yg pernah kul d jogja mesti tau. Jauh kan itu jaraknya.
eeh, si agan buyer ini nongol juga d kos ane, kurang lebih percakapanya demikian

Ane : mas bro, serius mau barter galon aqua ku sama rokok 3 bungkus? (ane msh mikir tuh)
buyer: iyo mas, daripada saya beli. ta tuker 3 bungkus rokok aja yoo.
ane: yo wes, ambil di kamar ku *sambil garuk2 kpala emoticon-Recommended Seller
.

Gak ada 10 menit transaksi ,cepat, tepat dan senyap. terjadilah transaksi terbaik sepanjang masa (lebay ya gan emoticon-Big Grin) "Galon Aqua barter sama 3 bungkus rokok Gudang Garam Filter". hahahahaha
ane puas bgt waktu itu gan, antara percaya sama enggak. ane critain sama tmn kos ane pada ketawa ngakak tuh.

Demikian cerpen dr ane gan, ane ga ngarepin apa2 dr cerita ini. di reply alhamdulillah, di baca doang juga syukur. Ane cuma mau berbagi aja disini, kaskus waktu dulu itu jos banget FJB nya dah, terpercaya bgt. klo yg skrg ane gak tau deh, kayaknya ud goyang ya gan?. emoticon-Big Grin
hanya dg tulisan ini ane bisa bernostalgia saat2 indah di JOGJA.. JOGJA.. JOGJA..
buat buyer galon aqua gw, klo ente sempet baca thread ini ane cuma mau nyanya 1 hal "galon ane teruji kualitas toh? hehehe"
kayaknya segitu aja gan, Maap ya gan, utk nama buyer, alamat, no telp, tgl transaksi, ane lupa semuanya. soalnya itu udah 2th yg lalu. tp crita ini real adanya. Ga fiktif. sorry kalo tulisanya acak2an. udah lama ga bkin thread, ud agak lupa dan ane rada kiku sama kaskus beta ini. he

Salam Kaskus, Recpect Each Others emoticon-Shakehand2
Wassalamualaikum wr.wb

Cerita yang saya posting disini berasal dari pengalaman saya sendiri: Gunawan Hermanto a.k.a gunzip, tidak melanggar hak cipta pihak manapun dan diperbolehkan untuk dipublikasikan di Forum KASKUS

0
5.2K
55
Guest