• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Transaksi Pertamax] CODan dengan Buyer di Pom Bensin dan disapa pak Polkis

jizz62Avatar border
TS
jizz62
[Transaksi Pertamax] CODan dengan Buyer di Pom Bensin dan disapa pak Polkis

Ane mau sharing cerita pertama ane jualan di kaskus nih gan, kalo menarik lempar emoticon-Cendol (S)ya jangan dilempar emoticon-Bata (S) ya.
Ane pertama tau kaskus masih era bb17 & fighting club masih jaya, hehehe.., tapi saat itu ane belum member. Baru jadi member skitar 2008 itupun saat temen ane jualan hp & ular peliharaannya di kaskus gan.
Ane pun ngalamin perubahan di kaskus dengan banyaknya forum & komunitas seperti sekarang ini. emoticon-2 Jempol

Ane saat itu jadi tertarik buat ikut jualan saat 2009an deh, ane coba posting hp yang mau ane jual yaitu:
Spoiler for Hp Nokia 2630 :

masih fullset tuh hp, biasalah setelah posting, ada yang nawar parah habis, sampai minta kirim.
ane kekeh saat itu maunya CODan coz baru pertama kali transaksi (sesuai saran temen ane saat itu CODan aja). Oke akhirnya ada yang deal dan si buyer maunya CODan di pom bensin pejompongan, harganya pun ok.
Spoiler for Pom Bensinnya :

Pas sampai di pom bensin lagi nunggu tuh buyer, ane disamperin pak Polkis (ane samarin aja ya), wah ane dah takut aja tuh, mungkin ane lagi celingak-celinguk kali dan lagi nenteng plastik kresek hitam. Saat 2009an kan lagi rame bom di jakarta tuh, mungkin banyak polkis ditempatkan ditempat2 strategis.
Akhirnya ane disapa dengan ramah, percakapannya gini ya, lupa2 inget gan, tapi ini beneran kejadian.
Pak Polkis : Sendirian dek?
Ane : Iya pak, lagi nunggu temen nih. (padahal mau tarnsaksi Hp)
pak Polkis : Masih kuliah atau dah kerja nih?
Ane : ohh masih kuliah Pak ditangerang
ngobrol dah tuh bentar, ane sambil cek buyer dah dateng belum. nah pas buyer dateng dia kaget kenapa ada polkis nih.

Buyer : gan ini ada polkis gak apa2 nih? sambil bisik2 ngomongnya
Ane : Santai gan gak apa2 kok, ane cuma ngobrol doang kok. (padahal awalnya ane juga agak takut sihh ) emoticon-Ngakak
Buyer : gan pindah lokasi aja yuk, daripada ditanya2ain.

Si buyer udah agak takut aja, yaudah akhirnya ane pindah tuh ke Bank B*A yg deket situ. Setelah dicek ama tuh buyer akhirnya deallah transaksi pertama ane, gitu gan ceritanya.

Sekarang ane dah sering jual beli di kaskus gan dan COD terjauh ane, Kuningan ke Bekasi Timur beli TV Semi Tabung 21 inch (lengkap ama dusnya), ane bawa pakai motor tuh TV dipangku ama ade ane. kao inget itu gokil juga ane senekat itu bawa TV gede.

SARAN ANE BUAT TRANSAKSI ONLINE - khusus COD
Sebelum CODan pastikan tempat buat ketemuan, nyaman untuk kedua belah pihak.
Carilah tempat yang bener-bener aman gan, jangan di pom bensin sperti ane, misal di cafe atau mall gitu.
Jakrak COD antara buyer & seller kalau bisa ditengah2, tapi bisa sesuai kesepakatan juga.

"Cerita yang saya posting disini berasal dari pengalaman saya sendiri: Aziz aka jizz62, tidak melanggar hak cipta pihak manapun dan diperbolehkan untuk dipublikasikan di Forum KASKUS".
Diubah oleh jizz62 27-05-2013 09:48
0
4.5K
38
Guest