Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bluekuthuqAvatar border
TS
bluekuthuq
Surga itu bernama “AIR TERJUN PELANGI INDAH”
Bismillahirrahmanirrahiim,
Jadi begini ceritanya gan, kebetulan ane kedatengan tamu dari jakarta, mbak reni, yang kebetulan orangnya bukan AGATA (Anak Gaul Jakarta) melainkan pecinta alam, sama lah kayak ane kira-kira emoticon-Hammer2

Mulanya sih si mbak pinginnya Cuma jalan2 kota medan aja, ngedapetin ikonnya kota medan, Kesawan, Istana Maimoon, Mesjid Raya dll..
nah pas ane jemput si mbak di Bandara Polonia, ane tawarin deh hidden treasurenya Sumatera Utara, AIR TERJUN PELANGI INDAH.
Air terjun ini berada di daerah Senembah Tanjung Muda Hulu, Deli Serdang, Sumatera Utara.

Ditempuh selama 2 jam dari bandara Polonia Medan, dengan mengendarai sepeda motor.
Rutenya sebagai berikut : Medan – Amplas – Patumbak – Talun Kenas – Danau Linting – Tanjung Raja – Air Terjun pelangi Indah
Kondisi jalan lumayan lah, beraspal meski banyak polwan tidur (baca : lubang jalanan) dan juga polisi tidur(agan pasti tau ini apa emoticon-Hammer (S)).

Setelah jalan berliku yang kami tempuh, punggung serasa patah-patah, bokong terasa tepos dan muka tebel dengan bedak alam (baca : debu emoticon-Hammer (S) ), sampailah kami di sepotong surga di Sumatera Utara itu.
Berikut ini penampakannya gan...

Spoiler for awas BWK:

Nah yang luar biasa dari air terjun ini adalah alam sekitarnya gan!
banyak banget air terjun kecil disekitar air terjunnya yang tadi..

Spoiler for dijamin BWK lagi:

Selain itu, bebatuannya itu loh gan, gede banget dan keren banget dengan pepohonan disana-sini, masih perawan nih hutannya. Lumutnya juga keliatan eksotis dipermukaan bebatuan. Membentuk tebing-tebing yang luar biasa eksotisnya.

Spoiler for BWK dimana mana!:

satu lagi tentang air terjun ini gan, setelah treking yang cukup melelahkan diatasnya, kita bakal dapetin spot yang miriiip banget sama green canyon gan...
berikut penampakannya :

Spoiler for Green Canyon:

Demikianlah gan perjalanan ane di salah satu hidden treasurenya SUMUT. Perjalanan yang teramat melelahkan, menguras tenaga, dan luar biasa gan. Ga terlalu jauh lagi dari medan emoticon-Smilie
Oia, mohon maaf juga kalo mata agan sekalian sedikit burem gegara kenarsisan ane, sengaja ane aplot biar ga nopik hoaks.

satu hal lagi, ane capek loh bikin trit ini, jadi kalo ada yang ngejunk, ngiklan, ngejar pertamax, ane sumpahin mandul 7 turunan emoticon-Ngakak (S)
tapi ane sangat apresiasi bagi agan2 yang sudi meninggalkan jejak, apalagi ngasih cendol ke ane (ngarep). emoticon-Ngakak (S)

ane tambahin lagi nih gambarnya
Spoiler for BWK:
Diubah oleh bluekuthuq 26-05-2013 08:20
0
14.5K
171
Guest