Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ane barusan ngalamin politik uang (money politik) no HOAX with pict

bengbengsAvatar border
TS
bengbengs
Ane barusan ngalamin politik uang (money politik) no HOAX with pict
Pict UANG DARI "TIM Suksesnya" ada di bawah gan..

FIXXXxxxxx!!! UANG Yang ane dapet buat beli Kopi untuk nonton liga Cempien ntar malemmmmm emoticon-Ngakak

Langsung aja,gini kronologisnya tadi pagi ane di sms bokap kaya gini

bahasa Indonesia nya gini: Bint kamu enggak pulang sekarang?besuk ada pemilu lhoo...

sebenernya ane pengen pulkam bukan buat ikut Pemilu,,tapi pengen ketemu keluarga aja emoticon-Kiss

Trus ane pulkam deh dari Jogja menuju Kudus ..jam 12 brangkat naek motor sendiri... sampe di kudus jam 5 sore..buat ikut PEMILU besok pagi hari Minggu 26 Mei 2013 yang kebetulan di Kab Kudus berlangsung Pemilu Gubernur n wakil.. sama Pemilu Kabupaten Kudus buat milih bupati sekaligus..

Nah sesampai di rumah ane langsung cipika cipiki sama keluarga..ngobrol sana sini..,curcol sama nyokap dll..,dan parahnya ane baru tau kalo besok pagi ntuh pemilunya adalah pemilu buat Gubernur n buat Bupati..ane Cuma tau yg Pemilu Gubernur..wajar ,,ane udah lama bgt ga pulang ke rumah (betah di Jogja wkwkwkwkk emoticon-Ngakak ) ane tau kabar ini dari bokap wktu ngobrol2 ..
Lgsung ke topik ya gan..,sblm magrib ane ngobrol sama nyokap becandaan lahhh..gue tanya gini,”mahh udah dpt amplop uang dari “tim sukses”??” nyokap ane bilang belummmmmm..ane jawab ajeee mungkin besok pagii ada mahh serangan fajar (bagi2 uang sblm pencoblosan).
Nyokap ane sih gak peduli mau di kasih uang ato kagak,dia tetep milih calon yg sesuai dgn hati dia.

Kejadian politik uang terjadi barusan sblm ane solat Isya gan..semua keluarga ane lagi keluar,,kakak ane pergi entah kemana tadi (mnrut ane sih dia ngapel pacar),trus nyokap bokap n adik pergi buat beli makan,ane di rumah sendiri...
Ane wudhu..trus ane ngambil sarung buat solat..tiba2 ada yg ngetok pintuu..”kulo nuwunn” (red : permisi)..,ane intip dari jendela..oh ternyata Pak “X”..”ada apa pak???”...”bapak ato ibunya ada mas??”kata dia..”lagi keluar semua nih pak” jawab ane.Trus dia ngasih penjelasan agak panjang,”Jadi gini mas saya mau ngasih uang ini dari Pak “Z” (dia nyebut nama calon bupati)per orang dpt 10 rb..di rumahnya mas kan yg udh bisa milih 4 orang(red:bokap,nyokap,kakak,ane) tapi saya Cuma dpt uang untuk 2 orang aja mas,,ini nanti di kasih ke bapak n ibunya ya mas bilang dari Pak “Z” (dia nyebut nama calon bupati lagi).di akhir pembicaraan ane becandaain Pak “X”,,”pak yang dari calon gubernur gak sekalian??”trus dia jawab,”belum dapet perintah mas”..kita berdua langsung ketawa bareng...dia terus langsung pamit pulang.

nih gan pict nya emoticon-Big Grin

maap data2 ane tutupin gan emoticon-Ngakak

nih nomer seri uangnya urutttt

ntuh tanggalan ane tulis hari ini

klo pendapat ane sih gini gan: AMBIL UANGNYA JANGAN PILIH ORANGNYA emoticon-Ngakak

nih ada pendapat agan yang cukup bagus emoticon-Smilie

Quote:

Diubah oleh bengbengs 25-05-2013 14:40
boulevardoutlet
boulevardoutlet memberi reputasi
1
4K
50
Guest