• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • masuukkkk gannn keanehan kamera samsung galaxy nexus :takut :takut

behyanAvatar border
TS
behyan
masuukkkk gannn keanehan kamera samsung galaxy nexus :takut :takut
gan tau kan sensor face detection yg ada di aplikasi kamera terutama android??, sebenernnya sih kamera kaya dslr, dkk jg ada, bagi yg ada emoticon-Big Grin , cmn ane mau ngejelasin versi androidnya..
yg bisa ngedeteksi kalo ada gambar wajah masuk ke kamera yg lagi terekam,

kaya gitu lah gan contoh gambarnya

jadi jika ada wajah muncul kedeteksi sama tuh kamera, silayarnya langsung muncul kotak warna kuning (di hp nya warna kuning gan) yang berarti ada wajah yang tampil masuk terekam oleh kamera, dan ngikutin pergerakan wajah tersebut, jika terdeteksi , ...

udh ah langsung keceritanya, tanpa panjang lebar,,

biasa lah gan penyakit kalo hp baru pasti dipantengin terus 24 jam, karena masih gendo(bahasa indonesianya apa ya gan emoticon-Bingung (S) emoticon-Big Grin), nah cerita nya ane abis boyong nih samsung galaxy nexus,
sesampainya dirumah ane coba coba dah tuh hp, aplikasi, musik, telpn, sms dll, overall keren lah emoticon-Big Grin tapi pas ane coba oprek ke kameranya, ane coba foto ke objek meja belajar ane yg dimana dimeja belajar ane ga ada objek gambar wajah atau apapun itu yg berhubungan dengan wajah,, tapi tiba tiba sikamera nunjukin face detection yg tiba tiba muncul, yg kotak warna kuning itu loh gan, dilayar hpnya, kalo kesensor ada wajah,

ane sontak kaget ..kok keluar sensor face detection,??? emoticon-Bingung (S)

si kotak kuning nya tuh gerak lagi gan emoticon-Takut . geraknya kaya kita lagi duduk terus ada motor ngebut ngelewat dihadapan kita,, emoticon-Bingung (S) hehe kebayang lah, jadi geraknya sekelebettttt aja gitu terus ngilang, langsung di sana ane merinding gan emoticon-Takut ,

ane mikirnya wah jangan jangan jangan nih hp kameranya bisa ngesensor wajah makhluk gaib,

tapi ngga nunjukin ada wajah sih gan, cuman sensor si kotak kuningnya aja yg tiba tiba muncul terus gerak SEEKELEBETT dengan sendirinya ,,

apa ini karena kamera error ato bug ato gimana gan ada yg bisa ngejelasin mungkin agan agan disini ???,
ane masih bingung nih sampe sekarang,emoticon-Bingung (S), kejadiannya sih udh lama, dan si hpnya pun udh di tangan orang lain alias udh dijual gan emoticon-Big Grin

ini kisah 100% nyata, no fiksi, no kibul, pengalaman pribadi
0
9.2K
60
Guest