Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

maubelajardriftAvatar border
TS
maubelajardrift
mohon bantuannya sesepuh mengenai ruwatan pandawa lima
halo selamat malam para sesepuh / senior senior di subforum ini

saya saat ini sedang merenungi mengapa selama hidup saya beberapa tahun sampai sekarang semenjak adik paling kecil lahir. penuh dengan cobaan yang sepertinya "sial" atau istilahnya apapun itu seolah olah menempel di saya. masalah selalu datang dan selalu besar dan masalah itu datang disaat yang sangat tidak tepat.

guru spiritual yang sudah saya anggap opa sendiri dulu pernah kasih wejangan ketika adik saya yang palin kecil lahir. "kalian laki semua berlima harus di ruwat tuh" tapi saat saat itu keluarga belum pernah memikirkannya karena tidak merasa pernah ada masalah.

akhirnya mulai dari merosotnya usaha milik ayah saya hingga perceraian orang tua saya konflik itu kaya muncul berentetan. anak anak semua ikut di sisi ibu. anehnya setelah itu ayah usahanya naik lagi dan semua urusannya lancar.

dari cerita diatas saya ada beberapa pertanyaan
1. apakah saya (dan adik dan kakak kakak) perlu di ruwat?
2. bagaimana prosesi ruwatan ?
3. apa saja syarat jika ingin di ruwat?
4. kemana saya harus pergi jika ingin di ruwat?
5. berapa estimasi biaya yang dibutuhkan ?
6. kapan ruwatan bisa dilakukan?

saya sangat sangat memohon bantuan agan agan / sesepuh disini untuk memberi pencerahan. informasi tentang ruwatab sangat jarang di internet.

kalau ada yang barang kali bersedia membantu menjawab boleh post disini atau PM ke saya gan .

data saya
anak ke 2 dari 5
19 tahun
laki2 (pastinya)
0
6.9K
9
Thread Digembok