Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [SHARE] Wajibkah Kita Mengingatkan Teman-Teman Kita Tentang Larangan Merokok?

pengentau.ajaAvatar border
TS
pengentau.aja
[SHARE] Wajibkah Kita Mengingatkan Teman-Teman Kita Tentang Larangan Merokok?
Maaf gan sebelumnya kalau misal repost emoticon-Blue Repost atau menyinggung emoticon-Malu
Cuma pengen tau pendapat agan/aganwati semua, apakah kita berhak mengingatkan teman-teman kita yang suka merokok atau sudah kecanduan merokok?
Soalnya mereka pada marah ketika ane coba ngingetin walau dengan cara paling lembut emoticon-Ngakak
tapi ada salah satu temen juga yang sebenernya pengen berhenti merokok tapi motivasi mereka kurang.
Awalnya ane cuek aja, yang penting hidup ane gini, hidup orang lain terserah mau gimana.

Tapi suatu ketika ane dapet pencerahan buat nggak cuma egois sama hidup kita sendiri, coba bisa mikirin hidup orang lain juga. Kalo bisa jadi contoh yang baik juga emoticon-Malu (S)
Metode yang tepat gimana ya biar mereka bisa mulai sadar dan juga nggak marah? emoticon-Bingung
Ane pernah baca di salah satu trit (lupa link-nya) jadi disana lagi membahas tentang bahaya merokok dsb, eh komengnya malah pada flaming semua emoticon-Ngakak

Sekali lagi maaf bukan ane maksud menyinggung agan2 yang merokok emoticon-Smilie
ane cuma pengen bisa ngingetin temen2 ane aja, makasih emoticon-Smilie

Please no flame emoticon-Smilie
0
891
8
Guest