• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Beberapa kemiripan konsep cerita dalam film Harry Potter & Naruto

lukmanhkim33Avatar border
TS
lukmanhkim33
Beberapa kemiripan konsep cerita dalam film Harry Potter & Naruto
Permisi agan agan ini trit pertama ane berhubung ane newbie
jadi kalo ada salah dalam penulisan atau desain harap dimaklumi kalo bisa kasih ane masukan ya gan emoticon-Malu (S)

Oke langsung aja gan disini ane pengen bahas mengenai beberapa kemiripan konsep cerita antara Film Harry potter & Naruto gan alesan ane bikin trit ini soalnya ane suka sama kedua film ini gan dari pas ane SMP ane udah fanatik gan emoticon-Malu (S) tapi sebelumnya ane gak tau apa cuma ane doang yg punya pemikiran kayak gini atau agan agan juga ada yg sadar sama kemiripan kemiripan konsep tersebut ..
Nah yang pertama ane jelasin yaitu

ilmu yang dipelajari dari kedua film tersebut

SIHIR

Ninjutsu

Kedua film tersebut menggunakan ilmu ilmu yang diluar logika sebagai komponen dalam filmnya ya jika dalam fil Harry potter menggunakan sihir kalo Naruto menggunakan Ninjutsu

Mengikuti Sekolah Akademi

Nah kedua film tersebut sama sama menceritakan bahwa tokoh utama harus sekolah danmengikjuti bidang akademi yang ada agar dapat mempelajari lebih dalam dalam menguasai ilmu masing masing emoticon-Cool

Orang Tua

Orang tua kedua tokoh utama diceritakan sudah meninggal saat tokoh utama masih sangat kecil emoticon-Turut Berduka dan keduanya sama sama tewas karena ulah musuh utamanya dan kesamaanya orang tua Harry potter dan Naruto sama sama alumni dari sekolah akademi sama seperti Harry Potter dan naruto gan

Tempat Tinggal

Hogwarts

Konoha

Kedua tokoh utama sama sama menghabiskan hidupnya mendapat teman , sahabat dan kebahagian di kedua tempat tersebut .
selain tempat tinggal kedua tempaat tinggal tokoh tersebut menjadi hancur berantakan oleh musuhnya akibat dari tokoh utama kedua film itu sendri
ya agan agan pasti tau kan voldemort nyari si harry potter suruh nyerahin diri terus mau dibunuh demi mendapat kekuatan sebagai gantinya Hogwart diserang abis abisan sampe ancur berantakan nah begitu juga film naruto gan pas Pain nyari Naruto buat nyerahin diri mau dibunuh juga demi kekuatan ya dampak yang terjadi pada Konoha pasti agan agan udah pada tau emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

Persahabatan

Nah yang ini ada banyak kesamaanya gan tokoh utama kedua Film tersebut punya 3 sahabat satu perempuan and satu cowok dan dalam ceritanya sendiri sama sama mengalami perkembangan yg menonjol dari segi fisik dan penguasaan ilmu selain itu kedua sahabatnya sama sama saling jatuh cinta atau lebih tepatnya menjadi jodoh dan kedua tokoh juga punya sahabat sahabat lainya dan uniknya lagi kesamaan antara Harnione sama Sakura yaitu punya chracter yang pemberani ,Kuat and pantang menyerah banyak sekali adegan mempertaruhkan nyawa dalam melewati tantangan yang dialami ke 3 persahabatan dalam film tersebut

Ya walaupun Sasuke dan sakura memang belum jelas berjodoh atau tidak tapi dalem film sama rumor rumor yang ada mereka nantinya akan berjodoh gan emoticon-Kimpoi emoticon-Big Grin
nah begitu juga sama tokoh utama masing masing keduanya mendapat jodoh wanita yang lugu

samahalnya seperti Sakura dan Sasuke walaupun belum jelas akan berjodoh atau tidak tapi sangat jelas mereka akan berjodoh emoticon-Big Grin

MUSUH

Madara sama voldemort sama sama musuh utama dan punya kekuatan yang mungkin sangat mustahil buat dikalahkan soalnya kedua musuh tersebut punya kekuatan yg kuat ya tapi walaupun voldemort sudah terbongkar cara mengalahkanya nah ada kesamaan lainya , musuh utamanya sama sama berasal dari tempat tinggal yg sama ya agan tau kan voldemort itu alumni hogwarts kalo Madara uchiha juga berasal dari konoha ( Penghianat ) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)

GURU

Mungkin kalo bisa ane bilang dumbledore itu Jirayanya di film Naruto gan soalnya dua duanya sama sama legendaris and jadi guru tokoh utama kesamaan fisik yaitu punya rambut putih nah kalo kesamaan nasib sama sama tewas sama muridnya sebelum filmnya tamat emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

ENDING FILM

Di ujung cerita ke dua film tersebut ada kemiripan diamana semua teman,guru dan melibatkan banyak orang lainya sampai ada yang kehilangan nywanya demi melindungi tokoh utama dari Musuh

Sekian gan yang ane bisa bahas mengenai beberapa kemiripan konsep cerita film Naruto& Harry potter ya mungkin kemiripan tersebut karena tidak sengaja nah kalo agan ada yg bisa nambahin monggo emoticon-Malu (S)

Sangat menerima emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan jangan lupa emoticon-Rate 5 Star
emoticon-Rate 5 Star

Orang Bijak ninggalin jejak Komeng emoticon-Cool
Diubah oleh lukmanhkim33 22-05-2013 16:21
0
6.5K
42
Guest