Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

killermvinzAvatar border
TS
killermvinz
inspiratif hari ini (orang lesu pantas masuk)
sekedar share aja ama buku yang telah ane baca yang dapat menginspiratif ane gan,..(ane ga nyebutin judul buku, takut di kira sara) emoticon-Sorryemoticon-Sorry
jadi ane lagi sedih ni gan sama kekurangan ane (ane juga ga sebutin gan, ane malu )emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

eh tetapi buku ini menginpiratif ane gan jadi ni cerita buku tsbt:

"sesuatu yang paling terkuat dalam dirimu adalah kelemahan'mu"

nah loh, agan dan aganwatio pasti bgg kan?
so ini cerita dari buku tersebut

aku terlahir sebagaai anak yang cacat dalam tuna rungu, aku bersekolah yang menurut'ku adalah kesia2an dalam kehidupan'ku yang masih muda ini,
aku merasa kehidupan ini telah merengut apa yang telah menjadi hak'ku saat aku terlahir di dunia ini, aku berharap ini adalah mimpi sesaat yang di mana aku dapat menemukan kebahagiaan hidup ini,
begitulah pikir'ku dalam lubuk hati terdalam ini,
seiring berjalan waktu aku menginjak umurku yang ke 19 th, aku berjalan menyusuri sungai yang beraliran deras di mana sungai itu tak jauh dari halaman belakang rumah kakek'ku
namun aku terdiam sesaat dan melihat orang2 telah berjuang begitu keras nya melawan arus dan gagal, mereka merasa tak mampu krena banyak orang menertawakan latihan konyol mereka itu,
merekapun mulai meninggalkan latihan tersebut karena malu dari banyak cacian yang mereka alami,
pada hari yang berbeda aku melihat hal serupa dan kali ini seorang pelatih menghampiriku lalu berkata padaku, namun aku tak mengerti apa yang ia bicarakan, lalu ia mengambil ponsel dari saku dan mulai menuliskan sesuatu pada ponsel'nya " apa kau hobby6 berenang?"
aku menganggukan kepala sembari bertanya dari mana dia tahu?
ternyata ia melihat sekitar mata'ku yang di mana di situ terbentuk sbuah kaca mata renang yang selalu ku pakai,
2 tahun berselang, aku mulai mengerti dan memaknai hidup'ku ini, kenapa? karena dalam 2 tahun semenjak kejadian itu aku memenangkan kejuaran nasional 2x dan 3x kemenangan pertandingan amatir dan profesiona pada tingkat akhir, banyak orang bertanya apa rahasia kemenangan dan kekuatan'mu? aku berkata(tentunya dalam sandi ya agan2 sekalianemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak) karena aku tuli,
semua orang mulai menjadi heran dan amulai banyak pertanyaan meluncur padaku, dan hanya satu yang benar2 ku jawab, pertanyaan tersebut adalah" mengapa hal tersebut menjadi kekuatan'mu sedangkan banyak manusia yang tak menginginkan hal tersebut"
aku tersenyum dan menjawab" aku telah berhasil melawan arus deras sebuah sungai dan aku melakukan karena aku tak dapat mendengar cacian dari orang2 sekitar dan aku hanya terus berenang maju melawan arus tersebut"

sayang'nya ceritanya sampe segitu doang ganemoticon-Belomatabeloemoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)

jadi gimana dengan agan2 yang mempunyai kekurangan? ato agan mau mempunyai banyak kekurangan?emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

ts minta emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) bagi yang terinspirasi
dan ane minta komeng nya
maaf gan newbi, maklummemoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S) kalo ada salah kata maapin ya gann
0
1.6K
28
Thread Digembok