Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • WASPADA DENGAN PENIPUAN YANG BERBAU SOLIDARITAS SEPERTI INI GAN !!!

bubukrengginangAvatar border
TS
bubukrengginang
WASPADA DENGAN PENIPUAN YANG BERBAU SOLIDARITAS SEPERTI INI GAN !!!
Sebelumnya mungkin hal ini belum pernah di posting atau mungkin saja sudah pernah diposting tetapi dalam berbeda judul , tapi yg ini beda gan pengalaman pribadi dan ditunjukan kepada khalayak agar tidak mengalami hal yang sama seperti saya

Saya adalah seorang mahasiswa di sebuah universitas negeri di Semarang , singkat cerita ketika itu saya sedang pulang ke kampung halaman saya , yaitu Bogor. Saya memiliki 3 teman dekat yang waktu itu sering nongkrong dan menghabiskan waktu dengan main kartu. Saya dikenal sebagai orang yg memiliki jiwa solidaritas yg tinggi (kata teman teman ane ya gan bukannya GR) .

Jadi ketika itu tepatnya tanggal 11 Maret 2013 ketika saya sedang tidur , ada telpon masuk dari salah satu ketiga teman dekat saya tadi .

Teman 1 : " lagi ada waktu kosong gak coy ? gua lagi ada masalah nih ? "

Saya : " lagi slow gua , ada apa emang ? "

Teman 1 : " gua tadi nabrak anak polisi nah sekarang gua lagi di polsek , lu bisa bantuin gak ? tolong sepikin nih polisi "

Saya : " oke dah , mana polisinya sini "
Karena saya kuliah di Fakultas Hukum saya mencoba dan sekalian iseng iseng berlatih berbicara dengan orang lain , saya berbicara dengan polisi tersebut suaranya sangat meyakinkan kalo dia mungkin seorang provost , dan juga saya merasa slow karena kebetulan orang tua saya juga polisi . Singkat cerita si polisi yg anaknya tertabrak minta ganti rugi 1jt , nah temen saya minta tolong . Di situ dia bilang pinjam uang saya nanti di ganti . Tapi ketika saya tanya dia dimana dan nama polisinya siapa dia selalu mengalihkan pembicaraan , karena saya sudah kenal dekat dengan orang tersebut jadi saya ya oke oke aja . Lalu kemudian si polisi nelpon lagi sambil berkata

Provost : " oke pak, kami tunggu uangnya , tapi karena tadi sudah saya talangin yg satu juta dan kebeneran saya sedang ada tugas untuk membeli pulsa seluler untuk kebutuhan kantor bagaimana jiga mas saja yg membelikan pulsa tersebut tapi ingat jangan bilang kesiapa siapa karena saya tidak mau nama instansi kami jelek , ya saya kan sudah membantu teman anda jadi anda membatu saya dong,

Saya : " emang lokasi bapak dimana ? apasaya kesana saja agar lebih jelas lagi ? saya sih oke oke saja kalo memang dengan uang yg 1jt itu masalahnya clear dan tidak ada tuntutan lagi

Provost : saya berlokasi di ruamh sakit ****** (nama rumah sakit itu saya samarkan ) , tapi alo bisa bapak jangan kesini karena sudah ada si keluarga korban takutnya dengan kehadiran bapak malah si korban minta lebih

Lalu saya pun mengiyakan dan meminta nomer yg harus di isikan pulsa tersebut . Saya langsung bergegas lewat ke atm meskipun belum makan , mandi , dan baru bangun tidur . Jadi si provost tersebut memberikan 5 nomer yg masing masing harus di isikan 200rb , setelah transaksi selesai teman saya berkata ( jadi dari awal percakapan saya di tidak boleh mematikan telpon tersebut dengan alasan sebagai bukti kepada si keluarga korban dan si polisi bahwa saya sedang mengganti rugi atas kerugian yg di akibatkan teman saya yg tadi nabrak , dan bodohnya saya malah mau mau saya entah panik atau terkena sirep yg pasti saya seperti yg nurut nurut saja ) Lalu teman saya berkata

Teman 1 : " lu lagi ada uang lebih gak ? soalnya ada pimpinan provost yg tadi minta tolong dibelikan pulsa sekalian nanti uangnnya di ganti kalo gua udah di rumah "

Saya : " itu kan bukan urusan gua ? kenapa jadi gua kaya kacung gini disuruh suruh ?

Teman 1 : " gua gak enak soalnya tadi kan udah di bantu masa kita gak bantu dia ? masa temen kaya gini sih ?

Lagi lagi dengan alasan kebersamaan dan solidaritas saya mengiyakan lagi , kali ini si provost mengirimkan 10 nomor yg masing masing harus di isikan 200rb , namun baru 5 nomer tiba tiba saya tidak dapat melakukan transaksi lagi karena sudah mencapai batas tansfer dan penggunaan atm (maklum namanya juga mahasiswa jadi buat atm yg paling rendah kastanya). Karena tidak bisa lalu saya pergi ke Indom*r*t untuk membeli pulsa , lalu dimulailah percakan saya dengan casier swalayan tersebut

Casier : " mas yakin mau mengisikan pulsa sebanyak ini kepada nomer nomer yg mas tulisin ini ? masalahnya kemarenan ada kejadian seperti ini juga dan ternyata penipuan

Saya : " engga ko mba saya yakin ini bukan penipuan karena ini teman dekat saya mana mungkin nipu ?

Tiba tiba si polisi tadi nelpon

Polisi " pak , apaan tadi nuduh nuduh penipuan ? ( saya juga kaget ini orang tau dari mana si mba casier tadi ngomong gitu ) , kan tadi sudah di bilang jangan bawa bawa instansi saya , tadi teman anda sudah kami bantu kenapa sekarang anda tidak bisa di ajak kerja sama apa mau diperpanjang lagi kasusnya ? kalo maslah fee gampang lah saya titipkan ke teman anda tapi tolong lah kerja saja dulu dengan kami "

Saya : " ya bapak juga slow aja gak usah marah marah ini juga lagi proses , emang lokasi bapak dimana? saya kan harusnya sudah gak ada urusan dengan bapak ? oke ini saya bantu tapi inget ya pak masalah sudah clear

Polisi : " ya saya sedang bersama teman anda ini mengurus kasusnya , dan tolong jaga bicara anda karena ini sedang dalam proses , pokoknya kalo sudah tolong konfirmasi ke saya .

Di situ saya sudah mulai geram , kesal , jengkel . Lalu saya nelpn teman saya sambil marah marah dan teman saya bilang

Teman 1 : " udah belum ngisi pulsa ke yg 10 nomer lagi ? slow ntar kita bisa makan makan nih feenya lumayan . "

Saya : "gua bukan masalah fee nya , lo dimana sekarang gua samperin ? kesel gua lama lama sama polisinya !!! "

Lalu tiba tiba si casier memanggil

Casier : "mas transaksinya udah selesai "

Saya : " ini mba uangnnya terima kasih "

Casier : " mas kalo ini penipuan pihak kami tidak mau bertanggung jawab ya soalnya kami sudah mengingatkan "

Saya : " ok mba slow "

Lalu saya menelpon temen saya tadi , tapi nomernya gak aktif . Saya kira mungkin batrenya lobet namun saya sudah merasa ada yg ganjil di situ , kenapa temen saya ini gak bilang makasih atau apa gitu , nomernya aja gak aktif . Namun karena hari sudah sore saya pun pulang. Ketika malam hari saya mengajak kumpul 3 teman dekat saya , namun si Teman nomer 2 tidak bisa ikut karena sedang di jakarta . Singkat cerita saya bertemu dengan Teman ke -3 yg waktu itu baru beres pelantikan menjadi polisi , lalu saya pun memulai obrolan

Saya : " eh tadi di (teman ke 1) nabrak orang loh , terus pinjem duit gua 3 jt "

Teman 3 : " yakin lo ? dia kan dari tadi pagi sama gua ? dateng ke pelantikan gua , lo kemana gua tungguin gak dateng ?

Saya : " sori gua ketiduran baru bangun jam 3 sore , terus si (teman ke -1 ) minta tolong jadi gua tolongin , yakin lo si (teman ke-1) sama lo dari pagi ? "

Teman 3 : " sumpah gua nih liat aja fotonya , lo yakin yg tadi minta tolong itu si (teman ke - 1) ? "

Saya : " yakin banget suaranya aja percis makanya gua langsung pinjemin tuh uang , nih nomernya gua tunjukin "

Teman 3 : " wah lo kena tipu kayanya nomernya dia kan yg ini "

Saya : "oh iya ya , lah terus ini nomer siapa? "

lalu nomer yg tadi siang saya telpon tidak ada yg aktif dan nomer nomer yg minta di isikan pulsa pun tidak ada yg aktif. Disitu saya kesal dan sangat marah masalahnya itu uang bakal buat kado ulang tahun nyokap . Kebayang kan gan gimana rasanya lo udah nabung susah payah dan lama untuk orang yg ngelahirin dan lo paling sayang , tiba tiba uang tersebut ludes begitu saja .Di situ saya sempat teriak teriak karena kesal bukan main , masalahnya saya bukan anak orang kaya yg kalo mau apa apa tinggal bilang , dan saya dari dulu kalo mau beli apapun harus ngumpulin uang tersebut .

Teman 3 : " Gua kasih pilihan mau lo kasusin tapi bakalin belibet dan gak beres bers atau mau lo ikhlasin ? " Terserah lo sih yg pasti gua juga kesel tapi gua nyoba berfikir jernih aja , mungkin lo kurang sodakoh atau apa kali kemaren kemaren . "

Saya : " ya meskipun orang tua gua polisi juga gua gak yakin kelar ini kasus, mungkin aja bisa tapi besok kan gua harus balik semarang , ya mungkin gua juga kurang amal , anggep aja buang sial deh . "

Teman 3 : " ya bagus kalo lo bisa nerimanya , rejeki gak akan kemana kok, dan orang orang kaya gitu juga bakalan dapet karma "

Saya : " berbisik dalam hati ( tumben ini orang kalem , masalahnya dulu dia pentolan sekolahnya jadi kalo ada apa apa pasti emosi , dulua ja dia sempet di DO gara gara mukulin orang di lampu merah , tapi bener juga sih , mungkin ini udah jalannya dan gua harus lebih rajin menabung dan beramal lagi ) "

Lalu tak lama teman saya yg ke 1 dan ke 2 nelpon sambil marah marah mau nyantet itu orang tapi ya saya bilang ikhlaskan saya.

Itulah pengalaman yg sempet buat saya down tapi ya sudah lah saya mikirnya kalo rejeki juga gak kemana dan saya selalu berdoa agar si penipu dosanya di ampuni

Beberapa hal yg ganjil :
1. Saya sangat nurut kepada omongan si polisi , cuman ada 2 kemungkinan kalo gak panik saya kena sirep .

2. Ketika saya pulang dari atm bapak saya heran kok pas tadi siang kamu pergi ayah panggil gak nyaut terus muka kamu juga aneh

3. Suara si penipu mirip sekali 100% dengan teman saya yg ke 1

4. Cara ngomong si provost pun sangat meyakinkan kalo dia benar benar seorang anggota polisi dari tutur katanya , intonansi , sampai gertakan gertakan yg di tunjukan kepada saya .

5. Nomer saya pada waktu sore itu tidak dapat di hubungi siapa pun kecuali nomer orang yg mengaku ngaku sebagai teman saya dan si provost

6.Nomer asli teman saya yg ke 1 juga demikian bahkan dia mau kirim sms ke teman sebelahnya aja gak masuk padahal jaringan dan sinyal bagus serta pulsa ada

ya mungkin itu pengalaman buruk saya gan , mohon dijadikan pelajaran agar tidak terulang lagi , saya minta maaf bila ada kata kata yg tidak mengenakan atau mengandung unsur sara , namun hal ini semata mata untuk tujuan pembelajaran kepada agan dan aganwati agar tidak bernasib buruk seperti saya , tidak ada maksud provokasi atau apa , dan ini benar benar kisah nyata yg terjadi sama saya .

Yang mau berkomentar monggo , mohon koreksinya juga , karena saya masih nubitol hehehhe

Yang merasa thread ini bagus saya minta emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
kalo boleh hehehe atau bantu rate

Sebelumnya maaf kalo kepanjangan namun biar jelas , sekali lagi tengku yg udah nyimak dan kalo ada yg kurang jelas silahkan komen
Diubah oleh bubukrengginang 24-05-2013 23:54
0
12.5K
164
Guest