Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Support Miss World 2013] Kata siapa ajang kecantikan, cuman umbar aurat aja..

varamus09Avatar border
TS
varamus09
[Support Miss World 2013] Kata siapa ajang kecantikan, cuman umbar aurat aja..
Hallo agan agan semua...

Ane mau coret coret kaskus dulu ama trit hassil pemikiran ane nih hhee emoticon-Ngakak
Agan agan yang baik tinggali komen ya gan..
Ane pengen yang ijo ijo dong dong gan emoticon-Toast, jangan yang merah.. emoticon-Blue Guy Bata (L)
Beres nyimak jangan lupa kasih rate 5 emoticon-Rate 5 Star juga ya hhaa.. klo berkenan.. hhee

Oke deh kita mulai..
Agan agan tau kan Indonesia kepilih jadi tuan rumah ajang kecantikan atau beauty pageant terbesar di dunia ( jika dilihat dari jumlah peserta ) yaitu Miss World 2013.
Dimana ajang ini nantinya akan di pusatkan masa karantina nya selama sebulan di Pulau Bali, dan malam finalnya akan dilaksanakan di Sentul Convention Center Bogor.
Yup betul banyak sekali kontroversi akan ajang ini, knp? Yang pasti alasan klasik yaitu “Bikini” , “Umbar-umbar aurat” terutama dari FPI

Bukan pihak FPI aja kok yng bilang sesi bikini itu kontroversial tapi pihak dunia malah,, soalnya terkadang dijadiin pertanyaan saat “Final Question”“

[Support Miss World 2013] Kata siapa ajang kecantikan, cuman umbar aurat aja..

Rachael Finch –mengatakan klo dalam sesi bikini itu sendiri merupakan “ a beautiful things “

Emang sih ane sebagai cowo emang lebih tertarik sama hal begituan hhaa emoticon-Malu (S)kapan lagi coba liat berbagai type body bohai dari seluruh negara di dunia berkumpul dalam satu frame di televisi hhaaa..
Uupsss.. ane ga kan bahas itu..
Ane disini pengen ceritain beberapa sisi positive dari sebuah ajang per-pageant-an , soal ny ane pgn banget acara ini sukses di Indonesia, dan naikin pamor Indonesia di mata dunia emoticon-I Love Indonesia
Jadi ane dukung 100 % ajang ini di adain di Indonesia,, entah kalo agan gimana..? dukung atau kagak?
Ok ane mulai ya sisi positive nya

1. Persahabatan

Dari yang namanya sebuah karantina, pastinya kita akan menemukan seseorang yang menjadi temen baik kita selama karantina tersebut. Nah di karantina seperti Miss World maupun Miss Universe pun saya lihat banyak kontestan yang bersahabat satu sama lainny, meskipun negara mereka sebenernya dalam keadaan bersi tegang/ sering “berantem” hhhaa..

Spoiler for Persahabatan Kosovo dan Serbia:

Spoiler for Persahabatan Malaysia dan Indonesia:

Klo dilihat dr mereka sebagai reseprentative negara ny masing masing, kenapa atas nama negara masih sering konflik.. damai itu indah loh...

2. Perdamaian

Tau ga gan,, sebenernya Indonesia sama Philippines sering perang di dunia maya,, ane dulu pernah searching di salah satu forum “miss-miss an” dan ternyata perang omongan , saling menjelekan , merendah kan lah, dan parahnya itu mulai terjadi dari 2010-2012.. sukurnya taun 2012 hanya sampai sebelum karantina
Kenapa hal ini bisa terjadi?
Klo ga salah kaprah sihh, ane mikirnya sih perang ini di mulai pada saat ajang sebelum final Miss Universe 2010, dimana pada saat itu indonesia mengejek wakil phillipines, maupun sebaliknya ,, entah siapa yang mulai duluan,,, btw taun itu indonesia di wakili Qory Sandioriva (kalah) dan phillipines diwakili Maria Venus Raj (tembus ke top 5),dan pada saat taun 2011 pun sama saja,, hal tersebut masih sering terjadi.

Spoiler for peace1:

Spoiler for peace2:

Dari kejadiaan itu pun para fans indonesia mauupun philippines sudah tidak saling membashing satu sama lain, dan sekarang saling mendukung.. alhamdulilah

3. Ajang promosi kebudayaan dan pariwisata

Yang pasti sebagai seorang tuan rumah akan diuntungkan karena dalam acara tersebut pasti akan ada video video berbagai tempat yang indahindah dari si negara tempat penyelengara tersebut, dimana nantinya acara seperti ini akan disiarkan di seluruh dunia.

Spoiler for parawisata1:

Spoiler for pariwisata2:

Selain itu pun dalam promosi kebudayaan, bisa di wakili dalam sebuah bentuk fashion

Spoiler for fashion1:

Spoiler for fashion2:

Spoiler for fashion3:

Spoiler for fashion4:

4. Ajang yang positive

Yang pasti g sekedar cantik, body bohai yang boleh ikutan,, tapi harus berbakat, sportiv, dan berjiwa sosial,, ingat kontest macam kayak gini ga bisa disamain kayak kontest sapi..

Spoiler for multitalenta:

Sekian dari ane hheee

emoticon-Ngakak

emoticon-Ngakak

Spoiler for Support Indonesia:

Support Vania Larissa - Miss Indonesia World 2013[Support Miss World 2013] Kata siapa ajang kecantikan, cuman umbar aurat aja..

Support Whulandary Herman - Miss Indonesia Universe 2013[Support Miss World 2013] Kata siapa ajang kecantikan, cuman umbar aurat aja..
0
5K
28
Komentar yang asik ya