zhaa.anisaAvatar border
TS
zhaa.anisa
Mistis !!! Pengalaman Mengasuh Anak Pertama
note:
ini bukan pengalaman ane, melainkan kakak ipar ane

Ane tinggal di daerah Bogor bersama kedua Ortu ane. Kami bukan warga asli sih, melainkan warga perantauan. Udah cukup lama kami tinggal d sini, kurang lebih 3 tahun. Sebulan yang lalu, abang ane beserta istri dan satu orang anaknya yang baru berumur 3 bulan pindah dan tinggal bersama kami, sebelumnya keluarga abang ane tinggal di Kampung Halaman. Selama keluarga abang ane tinggal di sini, tidak ada kejadian hal ane. Kecuali hari kemaren, Senin 20 Mei.

Kemaren waktu tidur siang, kakak ipar ane nangis-nangis sambil mengucap nama-nama Allah. Tangisan nya cukup keras, sehingga membuat ane kebangun dari tidur ane. Walaupun masih ngantuk, ane paksa badan ane untuk bangun dan melihat keadaan apa yang sebenarnya terjadi (waktu itu sekitar jam 3 sore). Setelah ane liat, ternyata ada keanehan pada bayi kakak ipar ane. Bayi tersebut mengalami kaki kejang, mata terbolak keatas, badannya tegang dan tu bayi diam saja (tidak bersuara sedikitpun). Karena anak pertama, dan ortu ane jg nG pernah mengalami kejadian anaknya seperti itu maka terjadilah kepanikan. Kakak Ipar ane nangis, ibu ane berusaha menenangkan kakak ipar ane. Ane cman bs bengong melihat kejadian ini, lalu Bapak ane nanya ke tetangga.

Dari tetangga tsb, ditelponlah seorang pemijat bayi (sebut saja teh Ani). FYI, teh Ani ini tukang pijit langganan tetangga. Setelah ditelpin, akan tetapi karena teh Ani lagi ada urusan, dia mungkin bisa datang malam atau nG besoknya dan menyarankan untuk memanggil pemijat bayi yg deket sana aja dulu. Akhirnya dipanggilah pemijat bayi yg dekat rumah (panggil saja Mak Enok). Mak Enok minta d siapin minyak goreng yg d campur irisan bawang merah dan bawang putih buat mijat. Lalu d pijat lah s Dedek bayi (bayinya nangis kejang bngt ketika d pijit, ane kasian bngt liatnya). Sambil mijit, mulut Mak Enok komat kamit (ane juga nG tau dia baca apaan emoticon-Hammer ) trus ngomong ke dedek bayi, "pulanglah.. jangan ganggu, dia masih kecil.. "
Tidak lama sebelum Mak Enok menyelesaikan Ritualnya, ternyata datanglah teh Ani yg td di telpon. Sebelum pamit, Mak Enok pesan sama kakak ipar ane (ane jg nG tau pesannya apaan, nG merhatiin soalnya)

Karena teh Ani udah dateng (nG enak jg kan nolaknya), maka berlanjutlah k ritual dari teh Ani. Kalo yg ritual yg ini ane nG merhatiin, soalnya pke acara ngerok payudara kakak ipar ane segala (nG enak jg kan kalo ane perhatiin emoticon-Hammer ). Kata teh Ani, Jin yg merasuki Dedek Bayi itu pindah k tubuh kakak ipar ane ini. Usai ritual, s Bayi d kasih minum kopi 3 sendok (ane mikir, maksudnya apaan sih ngasih bayi kopi segala emoticon-Thinking ), trus sisa kopinya d buang k lobang toilet. Setelah teh Ani pamit, tetangga pada ngumpul d depan rumah ngomongin hal2 mistik. Ada yg bilang rumah ane ada penghuninya lah, Ada yg bilang tu bayi kesambet penunggu d belakang rumah tetangga lah yg paling kocak da tetangga yg kasih saran k ibu ane, "kalo bayinya kejang gitu buk, usapin kolor kotor bapaknya k muka bayi nya" (Ohh.. my God, hubungannya apa coba)

Setelah itu, sekitar jam 8 malam gejala kejang bayi nya kumat lagi. Kali ini langsung d bawa k dokter (tapi bukan dokter spesialis anak) yg buka praktek abis pulang kerja. Dari penjelasan dokter, bayi tersebut kena panas dalam. Badanya emang nG panas, cuman waktu d cek pka Termometer suhu badannya 37° C. Gejala nya mirip penyakit Step gitu.
Gejalanya antara lain:
1. Bayinya diam (nG'nangis, nG'ketawa).
2. Badan Tegang.
3. Kaki Kejang.
4. Matanya melihat keatas.

Sekarang ponakan ane masih dalam perawatan. Kadang juga masih suka kejang. Mohon doa nya supaya cepet sembuh y Gan.

Pesan ane,
Segala sesuatu jangan selalu dihubungkan dengan hal-hal mistis.

Oya, yang punya pengalaman dengan penyakit Step ini share d mari donk.... emoticon-Big Grin

:: Update ::
Sore ini, Rabu 22 Mei..
Mulai dr abis maghrib, ponakan ane nG berenti nangis, sampai stngah 8 malam masih nangis kejang. Tanggisan ponakan ane bikin tetangga terganggu. Tetangga pada ngumpul d depan rumah nanyain apa yg terjadi. Karna tu bayi kgak berenti2 jg nangis nya, maka d datangin lah seorang kyai (katanya sih gitu) oleh tetangga.
Sebenarnya agak males klo d kaitkan dengan hal mistik, tp mau gMn lagi (sekarang aja tetangga pd ngomongin hal ghaib lagi tuh). Oya, dokter spesialis anak susah nyarinya d sini. Kebanyakan dokter umum, klo ada yg tau RS spesialis anak info ane y Gan, domisili ane Bojong Gede (Deket Stasiun Bojong Gede)
sekarang dr jam 8.30 malam ponakan ane udah diam, lagi tidur (kecapean kali).
Oya, seharian td gejala kejang nya udah nG da. Cuman berulahnya y itu, dr abis maghrib nangis nG berenti2...
Diubah oleh zhaa.anisa 22-05-2013 13:59
panji2151
panji2151 memberi reputasi
1
8K
40
Guest