Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ndatiesmeAvatar border
TS
ndatiesme
SOPAN itu INDAH ^_^ | safety first inside!
Halo Juragan, Selamat datang nih ama thread ane yng ketiga tentang unek-unek ane di jaln raya..

Kepadatan lalu lintas menurut ane sudah susah buat atasi mengingat kebutuhan akan kendaraan di jaman sekarang sangat dibutuhkan, apalagi sekarang mendapatkan kendaraan sangat mudah dengan berbagai pelayanan dari pihak lising, Tanpa DP, angsuran ringan lah, dll. Cumana ne nyari angsuran tanpa bayar belum nemu ampe sekarang emoticon-Malu (S)

Coba agan bayangin asik ya kayaknya kalo meskipun padat tapi tetep nyaman di jalan raya??

yang ane perhatiin saat ini dah bisa dibilang semerawut ya roda empat apalagi roda dua, sekarang kayaknya orang udah autis ama klakson bawannya pingin aja buat pijit tanpa merhatiin ada apa sebenarnya di depan kita. Buat yang dikelaksonin juga kadang ga sadar kenapa dia diklasonin, jadi rame dah tat tet tat tet.. contohnya sering ane liat di lampu merah..

nih conthnya :
  • belok kiri jalan terus yg di depan malah berhenti, alhasil rame…..
  • belok kiri mengikuti lampu malah yg belakang maksa jalan, alhasil rame…..
  • lampu merah belum ijo, udah ga sabar pingin maju gatel kalo ga pijit klakson, alhasil rame…..

Ga Cuma di lampu merah di jalanan juga salip sini salip sana khususnya nih buat pengendara motor kayaknya dah pada lupa ama teori jarak pengereman ama prioritas pengguna jalan (punya SIM ga ya?! apa SIMnya nembak emoticon-Malu (S)), wasss wusss wasss wusss dah tau ada yang mau nyebrang atau putar balik malah gas poll bukannya melanin kendaraan.

Akhirnya saling bentak saling nyumpahin.. emoticon-Cape d... (S)

Ati ati loh “Doa Yang terkabul adalah doa seseorang disaat pikiran dan perasaan kita singkron” nah loh apa lagi kalo orang yang nyumpahin tuh merasa terganggu/terancam keselamatannya = teraniaya, dah pada tau kan keterangan “doa terkabul dari orang yang teraniaya”.. jadi buat agan-agan yang sering dibilangin bego dijalan raya siap siap aja… hehehe jangan sampe jadi bego beneran ntar susah dapetin rejekinya.. ckwiww ah… emoticon-Cendol (S)

Kalo setuju ama trit n mau dukung program budaya kesadaran berlalulintas mohon emoticon-Rate 5 Star mau kirim emoticon-Blue Guy Cendol (L) ga akan nolak emoticon-Malu (S)

Spoiler for Simulasi Ujian Teori SIM:

0
1.8K
15
Guest