Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Setujukah kalian sistem "TAWAR MENAWAR" itu mengakibatkan kita menjadi "PELIT"

lutungkasarung1Avatar border
TS
lutungkasarung1
Setujukah kalian sistem "TAWAR MENAWAR" itu mengakibatkan kita menjadi "PELIT"
Salam lutungkasarung1,
Anak Medan

Sebelumnya thread saya di Lounge kena bata, mungkin karena judul saya yg terbilang arogan, sok paten, sombong, tp menurut saya isi dari thread saya, bisa jadi renungan buat kita smua! Dan saya tau masing- masing punya penilaian sendiri, makanya saya enjoy aja!!
Saya sebenarnya member yg lumayan aktif d forum jokes!! Mungkin sebagian bisa tau saya, saya cuma bisa bilang " Haii teman-teman", buat yang belum tau saya " Halo teman-teman" saya lutungkasarung1, salam anak medan, maaf jika perkataan saya cukup berantakan, maklum orang medan, bilang motor aja kereta.

Langsung aja :
Saya punya usaha kecil-kecilan dibidang logistik!! Jiahhh logistik " NGELAWAK ENTE GAN"?? Bukan seperti yang dikira kok, saya punya warung kecil-kecilan, bisa disebut warung kelontong/warung sampah, yang mana warung saya menjual barang-barang keperluan rumah tangga misalnya: beras, sayur-sayuran, ikan, mie, dll aja ya? Cape tulisnya, pokoknya gitu deh!! Kalo ga percaya, tanyalah aku ato datang aja kewarung, nnti kukasi harga murah + tandatangan lutung serta cendol tanpa ijo-ijo. "NGELAWAK ENTE GAN"??

Letak isi kesinambungan thread saya dengan judul berada disini -------> ( ˘ ( ̯)˘ ).
Apaan itu gan? Itu kan babii, "NGELAWAK ENTE GAN"??

Harga jual dipasar dengan warung saya bisa dibilang hanya berbeda Rp.1000 - Rp.3000 aja.
mengapa untung sdikit, karena mamak saya memakai sistem penjualan gabungan antara china dan jawa!! Dimana sistem china, lebh baik murah dan bakal belanja balik, dan sistem jawa, lebh mudah diutangin agar si pembelanja merasa terikat dan kembali lagi dengan syarat maximal pengutangan dari awal dijanjikan ( buat ibu rumah tangga ) kalo untuk pengusaha/pns sebulan sekali!! Kebetulan didaerah saya, orangnya cukup terbilang lumayan-lumayan.
Tp mengapa masih ada penawaran lagi!!
Contohnya : dipasar harga cabe 2000 per ons, diwarung saya 2500 per ons, mereka masih aja mengeluh!!
Pembeli : "KOK MAHAL KALIII" boleh kurang!!
Sbnrnya kami mau mengurangi, dengan syarat beli sekilo, sekilo kan 25000 jadi saya bisa jualnya dengan hrga 23000, tp tawaran masih aja terjadi!!
Seandainya mereka beli di pasar, sistemny ga bisa loo beli per ons!! Minimal seperempat/setengah kilo diatasny! Lom lagi ongkos becaknya untuk mereka pulang pergi dari rumah kepasar, lalu kerumah lagi!! Tp saya dan mamak saya selalu kasi aja, pdhal yg belanja itu orang kaya ( khususnya itu ibu rumah tangga ), kenapa bisa gitu ya???
Apakah sistem" TAWAR MENAWAR" itu bisa buat orang jadi "PELIT"???
Setujukah agan agan "SISTEM TAWAR MENAWAR" itu buat orang jadi "PELIT"??.

Mungkin buat member kaskus yang pedagang disini leh punya cerita ato alasan yang berbeda!!
Mungkin buat member kaskus yang sbg pembeli disini leh punya bantahan dari apa yang kukatakan!!
Mungkin buat member kaskus yang golput lebih baik tidur daripada nyoblos. "NGELAWAK ENTE GAN"???

Saya disini cuma sharing ke agan yg ganteng dan aganwati yang cantik!! Karena saya tau yang coment pasti org ganteng dan cantik!!
Setuju ga setuju agan/aganwati saya terima,
Cendol dan bata atopun rate yang kalian beri "DEMII TUHAANNN" saya terima!!
Karena saya di forum kaskus ni hanya ingin berbagi tanpa tujuan apapun utk suatu reputasi atopun dikenal orang!!

Sebab tujuan saya bukan utk bersaing atopun disaingin, bagi saya seseorg yang punya kebebasan mengarungi lautan luas itulah yang disebut raja bajak laut!!!
LOH KOK ONEPIECE!!! #"+-"+-@

"NGELAWAK ENTE GAN"

Kaskuser yang baik selalu meninggalkan kotoran agar terlihat jejakny

Saya jeremy tetong
Salam es ce te pe
0
1.1K
15
Komentar yang asik ya