Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

..marahAvatar border
TS
..marah
Preman Tobat :v
Preman Tobat

Alkisah ada seorang preman bernama (Karim) yg mendapat hidayah dan ingin kembali ke jalan yg benar, dia berkonsultasi sama sang istri namanya Larni

Preman(Karim) : Lar gw mau tobat neh gimana caranya yah?
Larni : Abang sekarang ke mesjid solat
Preman(karim) : Tapi gw ga tau caranya solat gimana?
Larni : Yaudah ke mesjid aja di sana ada Ustad ikutin aja apa yg Ustad lakuin

Akhirnya si Preman(karim) pergi ke mesjid, kebetulan di sana memang ada ustad yg lagi melakukan solat sunah. Si Preman(karim) masuk ke dalam mesjid dan dia ikutin apa yg di bilang istrinya, akhirnya dia ikutin gerakan yg sama persis sama yg ustad lakukan. Saat setelah melakukan sujud rambut si Preman(karim) yg gondrong di injek sama Ustad.

Preman(Karim) : Ini Ustad gimana orang mau solat ko rambut gw di injek, apa dia ga tau di belakangnya ada orang (dalam hati)

Si Ustad yg merasakan ada yg janggal karena menginjak rambut si Preman(karim) pun menjadi tidak khusuk solatnya

Ustad : Ini orang tumben-tumbenan dateng ke mesjid ada apa yah? (dalam hati)

Di rakaat selanjutnya pun si Ustad memang sengaja menginjak rambut si Preman(karim) tersebut, buat mastiin mau ngapain dia datang ke mesjid. Si Preman(karim) pun berpikir

Preman(karim) : Mungkin Ustad ga tau kali kalo gw ada di belakangnya rambut gw di sangka bulu sajadah, yaudeh ntar gw kerasin aja suara gw biar Ustad tau kalo ada orang di belakang (dalam hati)

Saat rakaat selanjutnya si Preman(karim) mengeraskan suaranya saat Takbir
Preman(karim) : Allahuakbar
Ustad : (dalam hati) Wah ini kan si Preman(karim) Pasar ada apa nih orang dateng ke mari mana cuman gw sendirian di mari, mau niat jahat jangan2

Rakaat selanjutnya pun masih sama si ustad menginjak rambut si Preman(karim)

Preman(karim) : Allahuakbar (lebih keras dari yg tadi)
Ustad : (dalam hati) Wah bener ini mah mau niat jahat dia sama gw, rakaat selanjutnya kalo dia teriak lagi gw lompat kabur daripada mati di bacok sama dia

Rakaat selanjutnya masih sama
Preman(karim) : Allahuakbar (Lebih keras lagi)

Si Ustad langsung lompat trus lari keluar mesjid, si Preman(karim) bingung
Preman(karim) : Solat ko ada lompatnya yah? tapi kata si Larni (Istrinya) ikutin yg ustad lakuin yaudah gw kejar aja deh Pak Ustad.

Akhirnya kejar2an pun terjadi antara Preman(karim) dan Ustad
Setelah si Ustad kelelahan setelah lari sejauh 10Km.

Ustad : Gile nih Preman(karim) masih aja ngejar gw, udah ampir abis napas gw, kalo gini trus gw adepin aje deh daripada mati sia2
Preman(karim) : (baru sampe sambil engap2an) Pak Ustad larinya kuat jg yeh
Ustad : Iye emang kenape, masalah buat lo?
Preman(karim) : Engga nyangka Tadi Solat cape kaya gini, kalo kaya gini kan gw bisa makan dulu, minum dulu biar ga terlalu cape
Ustad : (bingung) Oooooo lo mau belajar solat?
Preman(karim) : Iye Tad kaga nyangka kalo cape gini emang solat selalu kaya gini yah?
Ustad : (sedikit malu) Kaga tadi mah gw mau ngetes lo aje bner ga serius mau belajar solat besok2 kita di mesjid aje yeh kaga usah lari2an

Sekian Kisah Preman yg mau tobat dan belajar Solat.

Sorry yah Gan kalo ada kata2 yg salah ane hanya manusia biasa yg banyak salah dan dosa
0
2.1K
32
Guest