Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [ Share pengalamanan ]Ini dia gan binatang paling fenomenal semasa ane kecil

camm25Avatar border
TS
camm25
[ Share pengalamanan ]Ini dia gan binatang paling fenomenal semasa ane kecil
Ane cuma mau share aja.
Undur-undur adalah sebutan untuk kelompok serangga dari famili Myrmeleontidae (kadang-kadang salah dieja sebagai Myrmeleonidae). Di dunia ini diperkirakan ada sekitar 2.000 spesies undur-undur dan mereka tersebar di seluruh dunia, terutama di wilayah bersuhu hangat dan berpasir.

Nama "undur-undur" diberikan pada hewan ini karena kebiasaan larvanya berjalan mundur saat menggali sarang jebakan di tanah. Di daerah Barat, hewan ini dikenal dengan nama antlion (semut singa). Nama itu diberikan karena kebiasaan larvanya yang memburu semut secara ganas dengan cara menggali jebakan di dalam tanah sehingga dianggap sebagai "singanya para semut".
[ Share pengalamanan ]Ini dia gan binatang paling fenomenal semasa ane kecil
[ Share pengalamanan ]Ini dia gan binatang paling fenomenal semasa ane kecil [ Share pengalamanan ]Ini dia gan binatang paling fenomenal semasa ane kecil
Di tempat ane udh jarang bgt gan ane nemuin undur2,.. semasa ane kecil ane suka mainin buat lomba dulu sama temen pasukan bodrex ane dan sama abang ane juga,.. tapi yah habis ntu ane balikin lagi ke habitatnya masing2.

UPDATE
Nah Pas ane gedean dikit jama2 ane SD ke SMP ane melihar ini gan :
Spoiler for Ikan Cupang:

Spoiler for Burung Dara:
Diubah oleh camm25 26-04-2013 04:11
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
4K
20
Komentar yang asik ya