Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

diaryudistiraAvatar border
TS
diaryudistira
Siapa pencipta nama BESI BERANI ?
welcome my tread ane gan

Begini gan,ane masih punya pertanyaan yang janggal di pikiran ane tentang BESI BERANI atau istilah barat'y MAHGNET,pastinya udh pada tau kan tentang nama itu

penemu magnet pertama kali di temukan di magnesia daerah kecil di asia oleh seorang yg bernama Magnesia yang tidak sengaja melemparkan sebuah besi ke arah bebatuan & tiba-tiba batu tersebut menarik'y dengan sangat kuat dan besi tersebut tidak jatuh ke tanah sama sekali

Spoiler for oppa magneto:

nah dari sejarah itu kan udah tau namanya magneto sekarang yang ane bingung emoticon-Bingung emoticon-cystg kenapa pas di negara tercinta kita ini INDONESIA emoticon-I Love Indonesia sering kali di sebut nama magneto menjadi BESI BERANI ?

agan2 ada yang tau gak asal usul dari penamaan BESI BERANI? soal'y dari ane kecil nih nama belom tau siapa yang pertama kali bilang magneto menjadi besi berani?

sekian tread ane bila ada yang tau sejarah'y bisa langsung di komeng agar abe g penasaran emoticon-Hot News

bila bagus tread ane tolong kasih emoticon-Rate 5 Star atau bagi yang sudah iso bisa gan dibeliin emoticon-Blue Guy Cendol (L) buat ane hehehehe..

emoticon-Kaskus Lovers
0
3.9K
9
Thread Digembok