bunbunkaAvatar border
TS
bunbunka
Hamil, ada aja kejadian mistis...
Langsung aja ya gan.

Sebenarnya ini adalah kisah adik ane yang lagi hamil 6 bulan.
Kami berdua tinggal berjauhan, ane di Jakarta sedangkan adik ane itu di Klaten, Jawa Tengah.
Awal mula percakapan kami ngomongin soal kehamilan dia.
Tapi tiba-tiba aja ane iseng nanyain, selama kehamilan dia apa pernah mengalami kejadian aneh bin gaib gak?
Dan ini dia kisahnya...

Suatu hari, adik ane dan suaminya baru pulang dari kantornya di Jogja. Rumah mereka di Klaten. Saat itu hari sudah menjelang magrib.
Setiba di rumah, adik ane langsung masak air untuk membuatkan kopi suaminya dan persiapan mandi.
Sedangkan suaminya posisinya di ruang tamu sambil istirahat. Saat mandi, sudah masuk waktu magrib.
Ketika sedang asik mandi, dia mendengar ada suara beberapa orang sedang asik ngobrol dari arah ruangan tempat suaminya istirahat.
Dengan yakin adik ane menganggap itu adalah tamu suaminya yang baru saja tiba.
Tidak berapa lama kemudian, adik ane denger lagi ada suara seperti kertas koran yg dibuka-buka secara perlahan, tepat di depan pintu kamar mandinya.
Karena adik ane mengira itu suaminya, spontan dia manggil "Mas...", tapi tidak ada jawaban.
Sekali lagi suara kertas koran itu masih terdengar sangat dekat dengan pintu kamar mandinya, lalu adik ane manggil lagi "Mas...", dan masih tidak ada jawaban juga.
Tiba-tiba ada suara yang memanggil "Jeng.. Jeng.." tapi itu bukan suara suaminya. Kalo berdasarkan pendengaran adik ane itu seperti suara nenek-nenek.
Padahal tidak ada orang lagi di rumah itu selain mereka berdua.
Akhirnya segera setelah dia selesai mandi (dengan buru-buru), adik ane langsung nyari suaminya ke ruangan depan.
Saat ditanya, ternyata suaminya sendiri aja sejak mereka tiba di rumah.
Lalu suara-suara yang adik ane dengar tadi siapa donk????

Dari cerita ini, ane jadi sedikit banyak menghubungkan antara kondisi wanita yang sedang hamil dengan cerita orang-orang tua.
Bahwa orang hamil itu disukai ama makhluk halus. Makanya dilarang untuk keluar rumah, termasuk mandi, saat sudah masuk waktu magrib. Kemana-mana disuruh bawa gunting kecil, tanaman dlingo atau bangle.

Menurut agan/aganwati gimana?
0
20.7K
45
Guest