Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dmustgunthankAvatar border
TS
dmustgunthank
SEKARANG MUSIMNYA MLM GAN,, (YANG PEDULI NEGERI INI MASUUKKKK)
Sekedar sharing aja nih ya gan,, ane miris banget ngeliat Jaman sekarang ini,,, emoticon-Sorry semua dah pada pake ilmu MLM,,,

dah pada tau gak MLM itu apa??
MLM = MULTI LEVEL MALING emoticon-Cape d...

kenapa ane bilang gitu,,??
karena emang sekarang semua orang pada otak maling,,
ane kasih contoh nih ya gan untuk kasus MLM Versi ane,,
1. Kasus Korupsi,,
itu dah MLM tingkat dewa tuh gan,, semakin mencari jaringan semakin banyak hasil yang didapet,,

2. Geng Motor (Klewang dan Geng lainnya)
ini nih yang makin miris,, dulu ane juga suka motor,, suka ikut komunitas,, tapi positif nih jaman ane duluu sekolah,, pada kumpul di bengkel biar pada tau gimana sih benerin motor,, tau apa2 aja part2 daleman motor,, makin lama komunitas motor jadi ajang pamer,, terus jadi ajang sok2an,, sekarang jadi ajang bejat,, masyaAllah,,,
dan masih bnyak lainnya

moral generasi saat ini itu dah parah,, dan para tetua yang emang dasar bejat dari keciLnyee memanfaatkan peluang itu,, sekarang semua dah ga ada nilainya,, mulai dari pendidikan sampai pengetahuan ga ada yang bener2 mendalami,,

pernah ada satu guru gan cerita ama ane sewaktu di angkot,, pas masuk ga tau gimana awalnya lagi pada asik ngebahas BBM yg anget2nya mo naek,,

A = Ane
G = Guru

G= "nak sekarang itu saya sebagai guru gak bisa dibilang mendidik anak,, saya maluuu naakk,, saya hanya pengajar disekolah ini,,, "
A= kenapa gitu bu??
G= iyaa lha namanya mendidik itu harus disiplin, nurut, dan patuh
lha sekarang bentak dikit, jewer, sanksi, cubit, bisa dikriminalkan,,, padahal tujuannya adalah mendidik

nah setelah dipikir2 ya,, iya juga,, ane dulu dapet nilai dibawah 70 pasti dijewer ama guru IPA, kuku panjang dikit tiap jumat pasti dipentung pake penggaris panjang,, tapi hasilnya emang kita jadi generasi yang patuh terhadap[ pendidikan,,,

hukum di negara ini sudah di bolak balik, saling silat lidah, bener jadi salah, salah jadi bener,, emoticon-Bingung itu juga MLM namanya,, MLM kudu pinter ngomong,,

seharusnya hukum bijak dong dalam memilih salah atau tidak,, kan masih ada "ASAS PRADUGA TAK BERSALAH" dilihat dulu kena pelaku melakukan itu,, sesuai gak dengan apa yang ditimbulkan, baru kasih pasal,, kalo emang tujuan mendidik dan emang anaknya bandel masa gurunya yang harus di hukum, kecuali emang gurunya yang kelewatan kasih hukumannya,,,

yahh pokoknya semua itu sekarang pada pake MLM deh,,,

no offense ya buat pengikut atao pekerja MLM,, hanya perumpamaan saja,,

ga berharap KOMENG atau CendoL,, diBaca doang Ga apa2,, yang penting dimengerti apa yang ane maksud,, di kasih bata yang beneran aja buat bikin rumah,,,
0
2.4K
32
Guest