• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • (Pict++) Gak peduli anak pejabat,terobos lampu merah siap"dipenjara !!

guoblokkAvatar border
TS
guoblokk
(Pict++) Gak peduli anak pejabat,terobos lampu merah siap"dipenjara !!
Ane mau share pengalaman ane pas dinas dulu, berhubung banyak kaskuser yg bingung disini ane jelaskan lagi foto ini diambil ketika ane sedang dalam sesi pemotretan kegiatan lapangan,kebetulan ketika pemotretan ada kejadian yg tidak terduga yang tertangkap..emoticon-Ngakak

Setiap pagi ane dapat jatah pengamanan di traffic light buat mengatur lalulintas dan mengatur kemacetan..
Pas ane lagi ngatur" jalan ,ada pengendara pake avanza yg nerobos lampu merah,,tiba" mau nyeruduk ane yg lagi jaga sontak aja ane cegat ini mobil..

Ane berhentiin dan ane suruh menepi pas ane cek rupanya anak ABG sekolah yg bawa,,awalnya kagak mau buka kaca ini anak ane sempet panas jadi ane gedor kacanya baru di buka..

Ini percakapan ane dengan tsk (tersangka) :
Ane : Selamat pagi,apa anda tahu kesalahan anda barusan ??
Tsk : Pagi pak,, gue minta maaf deh pak gak tau kalau lampu merahnya udah nyala ..
Ane : bisa tunjukan STNK dan SIM ??
Tsk : Gue gak punya SIM pak,,ni STNK ada (disodorin ke ane)
Ane : kalau belum ada SIM kenapa berani berkendara di jalan raya,,tau peraturannya kan, tindakan kamu tadi bisa membahayakan pengendara lain termasuk saya ??
Tsk : Gue belum 17 tahun pak,,masih untung gue ada STNK, gue gak nampak lo pak (sontak ane panas di gituin kurang ajar banget ini anak ) !!
Ane : Turun dulu,,parkir mobil kau di situ ke pos dulu kau udah hebat kayaknya kau ya !!
Tsk : oke siapa takut !!

Ane giring dia ke pos gan kesel ane digituin kebetulan pula ada unit lain yg dateng gan jadi dia yg handle ini anak sama mobilnya..

Pas di pos pun ini anak masih songong gan,,masih melawan udah tau salah
ane gak ikut campur masalah ini soalnya ane ada tugas ngatur lalulintas..tapi ane masih di posdan ane denger juga pembicaraannya..
Polisi Lain (PL) ,Tersangka (Tsk)..
PL : kenapa kamu tadi melanggar lampu merah,kamu tahu itu berbahaya ??
Tsk : gue buru" pak,lagian belum sampe 5 detik itu lampu nyala ..
PL : buru" pun harus tau peraturan,kamu itu hampir saja mencelakai anggota di lapangan,tau kamu ?? Ini mobil siapa ?? bisa kamu telpon orang yg punya ??

usut punya usut ini anak rupanya anak pejabat gan,,itu foto didalam pos pas ini anak lagi di interogasi sambil nunggu bokapnya datang..

Pas bokapnya datang ini anak malah dipukul ama bokapnya gan,,alasannya ini anak emang badung,,ternyata ini anak di suruh bokapnya buat isi bensin tapi malah di bawa kabur ama dia buat kesekolah tapi herannya lagi ini anak bukan kesekolah alias cabut !!
Bokapnya udah nyerah gan ngurus ini anak,bokapnya bilang penjarain aja ini anak buat malu orangtua..
Akhirnya ini anak di tahan 1x24 jam gan di markas,,besok baru dilepas karna dia masih sekolah jadi ada toleransi dari kepolisian..

Saran ane patuhi peraturan berlalu lintas,,jagalah keselamatan diri sendiri dan oranglain..

emoticon-Shakehand2

ane nerima emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan haus abis dinas..

dengan senang hati juga nerima emoticon-Rate 5 Star ..

Spoiler for bonus:

Ts kecapean.. emoticon-Ngakak

UPDATE

Terimakasih buat agan" yg udah ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)ke ane,,ane merasa bersyukur atas respon dari agan KASKUSER,,semoga doa" dari agan KASKUS bisa meningkatkan kinerja ane di posisi ane yg baru

Diubah oleh guoblokk 09-09-2013 10:30
de6666
de6666 memberi reputasi
1
44.5K
905
Guest