Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ozakediri16Avatar border
TS
ozakediri16
[ASK] Cara Menstabilkan Modem Smartfren Rev. B AC2791
jadi gini, ane punya masalah dengan modem SMARTFREN Rev. B milik ane, ni harga aslinya 699rb, tapi pas ane beli lagi ada promo, jadi harganya turun tinggal 399rb.

yang ane mau tanyain ialah,:

1. kok sinyalnya gak stabil (ane udah sadar diri bahwa tempat ane kurang), tapi pas hari pertama sampai 8 hari setelah beli sinyalnya stabil 3 bar, setelah ane tunggu n coba sinyalnya jelek n gak stabil...

2. berhubung ane jengkel dengan ni modem, ane coba berksperimen buat penguat sinyal sendiri, ya bahannya kaleng n aluminium voil sama USB 50cm.... ane coba 36JAM hasilnya agak lumayan, namun masih 3 bar dan itu kadang masih suka hilang..... setelah konsultasi sama om ane, ane disuruh bawa USB extender beliau sepanjang 5M, ane coba deh..... kok malah sinyal gak muncul... apa kepanjangan gitu??? dan lagi koneksinya susah... harus nurunin dulu dari jendela baru bisa konek, setelah itu ane cek speednya naik dikit, lalu coba buat download, tetep aja kaya hari pertama sampe hari ke-8, padahal ane coba di tempat PKL ane speed sama download rate HINGGA 7Mbps( gak kebayang banget) kalo di kamar ane sih paling mentok 1Mbps(itu juga beberapa detik).

3. Cara yang benar menguatkan sinyal n nambah speed itu gimana, dari uraian di atas mugnkin agan2 udah pada bisa nyimpulin masalah ane sama solusi yang harus di buat pemcahan, mungkin dengan cara lain untuk penguat sinyal( ya,,, minimal di atas 3 bar lah) utnuk ane coba bisa di share di sini, harapan ane sih bisa stabil ......

~udah itu aja, tolong jangan beropsi tanya masalah PAKET,... itu udah ane pikir sebelum tanya di sini. poinnya adalah nabah SPEED sama STABILKAN sinyal...

MAKASIH~!! HAPPY WEEKEND
0
8.1K
50
Guest