Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Andrcool13Avatar border
TS
Andrcool13
Yang merasa fans JKT48 masuk yaaa !!
Permisi Agan-agan ane sekedar mau bertanya sebuah pertanyaan yang ane sendiri gak bisa jawab nih....

Sebelumnya no offense ya gan maksud ane cuma mau nanya pertanyaan yang nganjel di hati emoticon-Ngakak... Jujur ane sendiri juga seorang "fans" JKT48 bahkan bisa dibilang ane tuh udah jadi seorang "vvota"...

Setiap abis pulang theater ane pasti terbesit tentang 1 pertanyaan yang sampe sekarang ane sendiri gak bisa jawab...
pernah gak sih agan ngerasa kalo sebenernya agan tuh udah banyak ngerelain semuanya demi ketemu JKT48... gak cuma uang gan.... bahkan waktu, tenaga dan juga ibadah...

kalo dipikir secara logis semua itu sih gak masuk akal... tapi kenapa masih kita lakuin ya ??emoticon-Bingung (S) padahal banyak hal yang lebih penting daripada nonton theater....

ane sendiri bingung kenapa ane bisa gini.... dulu ane pernah saking ngebetnya sama JKT48 ane relain gak kegereja dan dateng jam 7 pagi demi ngantri tiket waiting list di theater JKT48, padahal show dimulai jam 14.00 dan itu juga ane belom tentu dapet tiket... kenapa ane bisa rela gitu ? agan yang ngefans pasti juga pernah ngalamin hal yang sama... kenapa agan mau ngelakuin itu ? mungkin belum sempat terpikir oleh agan... coba dipikir deh gan emoticon-Matabelo
kenapa kita rela ngehabisin uang jajan/gaji demi nonton theater, beli merchandise yang kalo dipikir logis semua itu gak masuk akal... dan kalo kita itung itung jumlah angka yang kita habiskan untuk JKT48 gak sedikit, mungkin gak kerasa tapi coba agan pikir lagi pake logika ?emoticon-Bingung (S)
sekali lagi niat ane bukan mau ngancurin JKT48 tapi ane cuma mau menjawab pertanyaan ane yang ane sendiri belum bisa jawab.... ane sendiri seorang anggota OFC dan cukup lama mengenal JKT48...

Terus kenapa kita mau ngehabisin uang, waktu kita demi ketemu/nonton para member... yang belum tentu mereka memikirkan nasib perjuangan kita untuk bertemu mereka, entah rebutan verif, entah waitinglist dari subuh... sesering-seringnya kita nonton JKT48 member juga belum tentu akan inget sama kita sekalinya mereka kenal kita... apa yang mau agan lakuin...

Semua ini bukan salah member JKT48 juga kok gan... kalo dipikir juga member gak seenak yang agan-agan pikir... coba agan posisikan diri agan seperti member yang *dikekang* tidak boleh bersosialisasi dengan bebas yang diatur oleh 7 golden rules... apa sih yang member cari dari menjadi personil JKT48 ?emoticon-Bingung (S) uang? karir ? atau popularitas ? kalau dibahas soal uang, bisa dibilang hidup mereka cukup mapan bahkan ada yang diatas rata-rata... kalo karir, sebelum mereka join JKT48 ada beberapa dari mereka yang sudah mempunyai karir....

Jadi inti dari ini semua ini adalah :
1. Sampe kapan kita bakal kaya gini.....?
2. Kenapa kita bisa kayak gini.....?
3. Apa yang kita cari dari semua ini.....?

Sekian deh gan buat thread ane ini... sekali lagi ane gak ada maksud buat menyinggung dan menjatuhkan nama baik JKT48... sampe sekarang ane masih jadi fans kok, mohon sebelum comment baca dan dipikir dengan logis...

#KEEPSUPPORT_JKT48
emoticon-I Love Indonesia (S)
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
5.5K
72
Guest