Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tegarzzzAvatar border
TS
tegarzzz
Boekit Hijau: "Holywood"-nya Jogja?
Berawal dari rasa penasaran saya ketika melihat benda aneh mirip logo B*I 46 di puncak bukit di sekitar Imogiri.

Awalnya saya iseng mau pergi ke daerah Panggang lewat Imogiri. Waktu lihat pemandangan di jalan antara Imogiri-Panggang saya menoleh ke arah timur, melihat ada titik warna merah-hijau...saya hentikan motor saya dan perhatikan dengan seksama..."kok samar-samar mirip logo B*I 46 ya? kok kober-kober e B*I 46 masang logo nang tengah alas...koyo Hollywood wae..." Saya memutuskan untuk mendekati 'benda aneh' tersebut. Saya cari jalan ke arah timur, nrabas kampung...nggak tahu jalannya...pokoknya jalan ke arah benda itu...

Ketika semakin mendekat...saya 'kehilangan' benda itu karena tertutup pepohonan...tapi saya menemukan petunjuk, ada jalan menanjak dengan sign bertuliskan "Desa Wisata Boekit Hijau" dengan logo B*I 46. Saya ikuti jalan itu...ternyata pemandangannya wow...seperti pemandangan pegunungan di Jawa Barat... Tapi ya itu...yang bikin males di kiri-kanan jalan isinya ABG pacaran...apalagi saya ke sana sendirian...

Saya jalan terus sampai ke desa wisatanya, dan ternyata tembus sampai jalan antara Imogiri-Dlingo tapi tidak menemukan logo itu, lalu saya putar balik...jalan pelan-pelan dan akhirnya ketemu. Untuk mencapai logonya, harus lewat jalan setapak sekitar 200m dari jalan aspal.

Berikut share foto saya waktu ke sana...
Spoiler for "penampakan dari jauh":

Spoiler for "sign":

Spoiler for "jalan":

Spoiler for "jalan setapak":

Spoiler for "jalan di desa wisatanya, tapi sorry dikit fotonya, kemarin agak males motret desa wisatanya soalnya fokus nyari logonya hehehe...":

Spoiler for "penampakan landscape":

semoga berkenan...semoga tidak repost...terima kasih.
0
6.4K
80
Guest