Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cococomingAvatar border
TS
cococoming
Apa Indonesia bisa bebas software bajakan?
Selamat pagi/siang/malam gan. Barusan ane kepikiran tentang sesuatu yang pernah ditanyakan sama dosen ane. Mungkin ngga sih Indonesia bisa bebas dari sesuatu yang berbau “illegal”?

Mau tanya nih gan. Software yang ente pake itu termasuk software yang gimana gan? lisensi komersial, Shareware, lisensi freeware, atau Open Source?Terus kalau komersial, apa softwarenya ori? Atau bajak laut? emoticon-Ngakak
Googling-googling nemu artikel yang mengbahas kerugian dari bajakan itu gan. Ini aja waktu masih 2012. Pasti kerugian taun ini semakin besar.

Kerugian Akibat Software Bajakan Capai Rp 15 Triliun
Quote:

Ini baru kerugian yang dialami dalam negeri. Belum perusahaan membuat langsung software itu sendiri. Karena pembajakan ini juga sebagian perusahaan sampai gulung tikar. Miris sekali gan.

Oke Tapi pernahkah kita berpikir dari sudut pandang berbeda, kebanyakan penduduk dinegara kita itu berekonomi menengah kebawah. Dengan tingkat ekonomi seperti ini, dapat mencukupi keperluan pokok yang beraneka ragam saja sudah ngos-ngosan. Apalagi mencukupi kebutuhan lainnya. Kita sudah tau kalo harga dari license windows saja lebih dari dari 100k (di tempat ane aja pasang license 1 tahun segitu).
Kemudian apa kita bisa menjamin mereka , maaf, yg berekonomi kurang bercukupan bisa membelinya? Sepertinya sih tidak. Dan pada ujungnya mungkin yang terjadi malah tidak membeli, shg tidak bisa mengaksesnya. Dan pada akhirnya tidak dapat mengikuti perkembangan ilmu pengetahuan. (Ragu bisa bersaing dengan negara berkembang lainnya)

Salah satu mengurangi bajakan ya gunain yang free ato open source gan

So, apakah agan termasuk orang yang pro illegal software? Atau kontra?
Ane semakin bingung gan.
Share dong pendapat agan-agan sekalian. Tapi apapun pendapat agan, No Offense bos

KOMENG dari agan_agan
Spoiler for Komeng dari agan agan:

Spoiler for TAMBAHAN:

Spoiler for SUMBER:
Diubah oleh cococoming 11-05-2013 14:45
0
4.7K
99
Komentar yang asik ya