Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

finkleAvatar border
TS
finkle
[SHARE] Harap Baca Thread ini Sebelum Anda Menggunakan BBM v.7
Dear semua agan-agan (dan aganwati) yang menggunakan Blackberry,
Spoiler for bagi yang ga pake BB:

Berikut rincian kejadiannya:
  • Kemarin (rabu, 11/12/12) ane liat di contact BBM ane sudah ada teman yang menggunakan BBM 7.... jadi penasaran pengen upgrade dan nyobain fitur BBM Voice-nya
  • Setelah ane upgrade, Handheld-nya minta direstart.... no problem, tinggal restart aja...
  • Permasalahannya baru muncul ketika selesai restart, ane mau masuk ke BBM...... ternyata di BBM 7 (mungkin juga terjadi di versi sebelumnya) kita perlu terhubung ke BlackBerry ID untuk menggunakan fitur BBM CMIIW
  • Bagi sebagian orang, mungkin hal ini tidak menjadi masalah. Tinggal login aja bagi yang sudah punya BlackBerry ID, atau buat yang baru jika belum punya
  • Ane sebelumnya sudah punya BlackBerry ID, tetapi masalah muncul ketika ane mau login, muncul tulisan seperti ini "Unable to login to your Blackberry ID account"
  • Ane coba beberapa kali login, dengan asumsi password ane salah, tetapi tetap saja muncul tulisan seperti itu. Ane coba pake password yang lain, muncul peringatan bahwa password salah, dan ada 10 kali kesempatan untuk memasukkan password yang salah. Jadi intinya password yang ane pakai pertama kali tidak salah.
  • Ane coba search di google dan menemukan fakta bahwa di luaran sana juga banyak orang lain mengalami hal yang sama (yaitu unable to login.
  • Dari sekian banyak forum yang ane masukin, semuanya memberikan solusi yang sama, yaitu
    Spoiler for Solusi Satu-Satunya:

• Karena tidak merasa punya solusi lain, mau ga mau ane coba saja pake solusinya (meskipun contact BBM belum sempat di back-up)..... dan alhasil, semua contact BBM hilang, aplikasi-aplikasi yang bukan bawaan dari BlackBerry juga hilang....

Jadi, ada beberapa poin yang ane ingin sampaikan:
Spoiler for Harap Perhatikan Sebelum Upgrade BBM 7:

Ternyata ada solusi lain... mungkin bisa dicoba kalau ada teman-teman yang sudah terlanjur kena:
Quote:

Demikian informasi yang dapat ane sharing-kan. Ini semua berdasarkan pada pengalaman pribadi ane (jadi pasti ga emoticon-Blue Repost ataupun emoticon-Hoax).

Jika ada agan-agan lain yang mengalami kejadian serupa atau ada agan-agan yang punya solusi lain yang lebih bagus, mungkin bisa di-share di sini, biar ane taruh di first post.

Jika ada yang kurang berkenan, mohon jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)
Diubah oleh finkle 12-12-2012 04:32
0
12.3K
59
Guest