Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pray1510Avatar border
TS
pray1510
(Pic) Share pengalaman ke masjid Al-Aqsa..
Met sore Agan/Sist sekalian.....
Ane cuma ingin share pengalaman berkunjung ke Masjidil Aqsa. Ceritanya bermula pas tahun 2009, saat itu ane bekerja di sebuah kapal pesiar. Kapal Ane itu masuk di 2 kota di Israel tepatnya di Asdod dan Haifa. Ane dapat kesempatan untuk dapat berkunjung ke Masjidil Aqsa lewat Asdodemoticon-2 Jempol:
Setelah melalui pemeriksaan yg sangat ketat, apalagi bagi kita yg memegang passport Indonesia emoticon-Cape deeehh
Singkat cerita akhirnya rombongan kami yg berjumlah sekitar 75 orang yg diangkut 2 bus meninggalkan pelabuhan Asdod menuju Jerusalem. setiap Bus ada satu orang Israelnya yg bertugas sebagai Guide. Awalnya perjalanannya sangat membosankan, namun memasuki Jerusalem pemandangannya sangat indah. Jalan menuju kesana adalah jalan mendaki yg disekelilinnya banyak ditumbuhi tanaman Zaitun. Setelah sekitar 2 jam berkendara , tibalah kami di depan Tembok Ratapan.

Dari sana kami melanjutkan memasuki Pintu pemeriksaan, disini kami juga diperiksa dgn ketat oleh pihak Israel. Setelah melewati jalan berliku sampailah kami di wilayah Palestina,disini berlangsung timbang terima Guide dari yg Israel ke Palestina, karena Guide Israel tidak berani memasuki Wilayah Palestina. Kemudian perjalanan berlanjut menyusuri pasar yg berisi Souvenir dan juga Restauran. Memasuki Gerbang Masjidil Aqsa, kami melapor ke penjaga Masjidil Aqsa yg bersenjata lengkap. Alhamdullilah semuanya lancar dan mereka menerima kami dgn Welcome.
Spoiler for Tembok ratapan:

Spoiler for Masjidil Aqsa:

Spoiler for Tempat Wudhu:

Setelah menunaikan Shalat Ashar berjamaah , kami di antar untuk melihat Masjid yg berada di bawah tanah.Pemandu kami menerangkang bahawa Masjid yg ada di bawah tanah ini baru bisa dipergunakan sekitar tahun 1970 setelah dikuasai oleh Israel berabad abad lamanya.
Spoiler for Masjid bawah tanah:

Kemudian kami di ajak berkunjung ke masjid Kubah Emas atau Dome.
Spoiler for Dome:

Spoiler for Dome:

Disini kami dapat Melihat Gua batu dimana Nabi Muhammad SAW melakukan
Mi'raj.
Tak terasa 2 jam sudah Ane berada di Masjidil Aqsa , Suatu pengalaman yg mungkin tidak dapat Ane dapatkan kembali. Moga suatu saat nanti Ane dapat berkunjung kembali , walaupun kabar yg berhembus sekarang bagi yg memegang Passport Indonesia tidak diperbolehkan lagi untuk berkunjung ke Masjidil Aqsa.

Maaf.., jika dalam penyampaiannya ada kata yg salah dari Ane.
photo- photo diatas adalah koleksi dari Ts dan teman Ts.
Terima kasih dan Wasallam..
NB: Special Thanks bwt Agan yonzz yg banyak membantu Ane dalam memperbaiki Thread ini.
Diubah oleh pray1510 17-05-2013 00:04
0
32.5K
515
Guest