bchunlyAvatar border
TS
bchunly
Inikah yang disebut dengan Pak Polisi
Bogor.., Awalnya ane mau perpanjangan pajak 5 tahunan. Berhubung saya pindah kota, jadi sekalian mutasi alamat. Ane datang ke samsat Bogor tanggal 30 maret 2013 untuk mutasi dan perpanjang pajak 5 tahunan. Disana ketemu polisi dengan inisial A

A = Polisi
B = Ane

B = Pagi pak, maaf pak saya mau perpanjang pajak 5 tahun sama mutasi alamat. prosesnya gmn y pak?
A = Oo, kamu tenang aja mas, biar saya yg selesain.
B = maaf pak, saya ingin ngurus sendiri.
A = Ini untuk mempermudah ko mas.
B = Waduh pak, uang saya pas-pasan klo bapak yg urus. lagian kan ga boleh lewat calo dan ada spanduknya tuh pak.
A = Sembarangan kamu, saya bukan calo. mana STNK dan BPKB nya, biar saya urus. "sambil memaksa."
B = Maaf pak, saya ga bilang klo bapak calo. yud bapak yang urus. "karna terpaksa". Berapa pak biayanya?
A = 1,1 juta
B = hah.. " kaget " maaf pak, saya ga punya uang segitu. "ane langsung jujur aja " . saya cuma punya 900rb
A = Yud sini gpp. "gila tuh, ijo banget sama duit"
B = Kapan pak jadinya?
A = 2 sampe 3 mingguan
B = Ga bisa lebih cepet pak
A = kamu bawel amat, emang segitu jadinya.
B = Yud pak, berarti nanti saya telpon 2 atau 3 minggu lagi y. Itu 900rb udah semua ya pak, STNK, BPKB, Plat nomor baru.
A = Bawel banget y, semua beres.

TIGA MINGGU KEMUDIAN

Ane tlp, tetapi semua yang dijanjiin belum selesai. dan suruh tlp 3 hari lagi. Setiap 3 hari saya tlp. pak polisi itu marah-marah dan selalu bilang "lagi saya urus, tolong mas sabar".. ane bener2 sakit hati. apalagi setiap ane tlp, dia jawab "maaf ini siapa y" ga save nomor ane kali. Terakhir ane tlp tgl 30 April 2013 dan dia jawab " Mas ini lg, saya bilang lg diurus dan mas baru ngasih 900rb, uang itu kurang, setelah jadi mas bayar lg". Ane makin sakit hati lg gan.. Sampe skrang belum selesai juga gan, padahal tanggal 14 mei pajak saya mati. Ane bener2 ga ada uang lebih lg buat bayar pak polisi itu klo dia bener2 minta duit lagi. Duit ane tinggal buat biaya hidup ane dan istri yang lagi hamil muda dan bener2 lagi butuh duit. Sedih ane gan..

Oy gan, pas ane urus nomor rangka sama mesin bayar 15 rb, foto buat mutasi 15 rb juga. Bener2 parah oknum polisi seperti ini. Biar Allah yg balas atas semua perbuatannya.

STNK sudah polisi kasih dengan tambahan biaya 450 rb. Itu baru STNK sementara, katanya klo kertasnya seluruh indonesia tidak ada. Jadi BPKB sama STNK asli masih dalam proses.

Diubah oleh bchunly 22-07-2013 04:54
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
43.4K
905
Guest