e1754cAvatar border
TS
e1754c
Uang Rp 50jt buat invest apa
Malam gan semua,

singkatnya gini, saya dapat pinjaman dengan bunga 4% flat. sebenarnya 50jt ini adalah sisa dari pinjaman yg lain, ane pinjam karena menurut ane bunganya kecil, jadi waktu pinjam mikirnya ntar buat invest (tp blm kepikiran invest apa).

Nah sekarang baru nih agak bingung, mau invest di mana ya, penginnya yg low risk, tapi masih bisa nutup buat bayar bunga tsb.

Batasannya adalah, saya seorang karyawan yg berangkat dari rumah pagi sekali dan baru sampai rumah lagi ketika matahari sudah tenggelam.

Rumah ada di daerah perumahan,di pinggiran Jakarta dan agak jauh dari jalan besar, kalo mau bikin usaha pinggir jalan harus sewa kios/lapak.

Sebenarnya saya punya mertua yg punya toko kelontong di belakang mediterania, jalanannya ramai. Tp kalo nitip lapak di situ sudah terlalu full, kecuali mungkin kalo cuma sebagai agen/contact

Tujuan investasi saya untuk jangka panjang, untuk pendidikan anak, masuk kuliah. Horison waktunya sekitar 17-18 tahun lagi.

Favorit ane sbnrnya di tanah, tp ternyata tanah daerah sini duit segitu ga dapet apa-apa emoticon-Frown

Selain tanah mungkin emas, tp juga blm yakin apa bisa ngalahin bunganya ya ?

Kalo hobi ane bidang fotografi, selain ngerjain wedding kecil-kecilan juga pernah beberapa kali jualan kamera dan lensa.

Juga pernah jualan tiket konser kecil2an via kaskus (kaskus lama, thread nya skrg pada ga bs dibuka lg).

Tampaknya ane seneng jualan, tapi via kaskus emoticon-Smilie

yg terakhir, gimana kalo uang yg nganggur bukan 50 jt tp 200jt ?
thanks emoticon-Smilie

yang berwarna biru adalah tambahan, untuk memperjelas situasi, so beberapa jawaban awal dari agan-agan saat itu belum ada kalimat yg berwarna biru.
Diubah oleh e1754c 10-01-2013 06:18
0
12.6K
81
Guest