aliarroughiAvatar border
TS
aliarroughi
(OpenShare) Ceritaku Bersama Sebuah Teknologi bernama NOKIA :)
Hai Hai Agan Semua. Anak Lounge Numpang main ke Subforum Nokia nih. Mudah mudahan bisa diterima sama semua sesepuh Nokia emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin emoticon-Peace

First Thread di Forum Nokia. Ane mau Sharing aja nih tentang Perjalanan Panjang Ane bersama sebuah Teknologi bernama NOKIA emoticon-Smilie emoticon-Smilie

Very Well, My First Story with Nokia Technology, Started in Nokia 2100 emoticon-Malu emoticon-Malu

Ini adalah hape nokia pertama ane. Ane beli waktu kelas 2 SMP, mungkin sekitar 8 tahun yang lalu. Waktu itu ane beli hape ini pake duit sendiri loh. Waktu jaman hape ini, ane paling seneng banget kirim kiriman picture messages ama temen temen. Kalo lebaran, valentine, bahkan natal dan imlek yang gak ane rayain pun, ane tetep dapet picture messages yang lucu lucu dari temen temen. Selain picture messages, ada juga sms aneh yang semakin kita scroll, textnya bisa bergerak. Kocak banget deh pokoknya bikin emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Masuk SMA, ane ganti Nokia 3660. The First Nokia Built In Camera handheld with 65.000 TFT Colour LCD

Hape ini pada jamannya booming banget. Pokoknya gak pake hape ini gak gaul!! Makanya pas ane dapet rejeki buat beli hape ini, ane serasa jadi anak paling gaul sedunia!! emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Peace
Yang lagi seru pas jaman hape ini nih tuker tukeran ringtone wav sama film bokep lewat bluetooth. Pokoknya di zaman ini, bluetooth adalah makhluk yang tidak kalah penting setelah makan dan tidur

Gak lama pake hape ini, Ane ganti lagi sama Nokia N-Gage. The Legend of Mobile Handheld Gaming

Hape ini juga merupakan hape yang menjadi kunci strata sosial yang menyatakan kita gaul apa gak. Tapi ane gak bohong, megang hape ini tuh berasa jadi orang paling keren sedunia. Secara kan hape ini bentuknya gedeee banget. Tapi desainnya unik dan keren. Apalagi speaker N-Gage ini pada zamannya kenceng banget. So setiap jam istirahat, ane pede aja nyetel lagu keras keras lewat Loudspeaker dan bareng temen temen kita sok sokan jadi anak breaker dancer gitu emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Peace

After broke with N-Gage, Im gonna Marriage with Many More Nokia Symbian. Diantaranya Nokia Sejuta Umat 6600

Nokia 3230 yang 'katanya' tukang hape produk gagal nokia dan emang bener Nokia 3230 ane baru beli langsung rusak. Pokoknya kasusnya tuh, dia suka mati sendiri walaupun batere masih penuh emoticon-Nohope emoticon-Nohope

Dan Unforgettable One, Nokia Paling bandel sedunia dan akhirat Nokia 6630.

Kenapa ane bilang Nokia 6630 paling bandel sedunia? Karena ane udah nyoba di beberapa Nokia Symbian S60V2, cuma Nokia 6630 yang paling stabil mainin game N-Gage. Selain itu prosesor 6630 menggunakan prosesor yang setara dengan N70 sehingga kecepatan keduanya imbang emoticon-Belo emoticon-Belo

Masuk kuliah, ane mulai menjajaki dunia Symbian S60V3. Ane menjatuhkan pilihan pertama pada Nokia N73 Music Edition.

Nokia N73 juga merupakan hape handal yang siap dirudapaksa seharian. Kualitas musiknya dashyat. Kualitas kamera bisa diandalkan. Dan karena memiliki Platform symbian, Nokia N73 juga bisa dijebol keperawanannya untuk memainkan Game N-gage 2.0 Bajakan emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Peace
Sayangnya kekurangan dari hape ini adalah rapuhnya perangkat joystick. Memiliki hape ini selama enam bulan, ane ganti joystick sampe dua kali. Akhirnya hape inipun ane lelang di kaskus dengan harga tinggi emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Peace

Lepas dari N73, Indonesia dilanda demam baru, Blackberry. Semua teman teman ane pada sok asik tuker tukeran pin BB. Ane yang dari lahir udah berlabel 'Anak Gaul' pun gak mau kalah ikut ikutan pake BB. Ane pun keluar dari dunia Nokia dan Symbian dan menjajaki dunia Blackberry.

Awalnya ane asik asik aja pake Blackberry. Ane akuin, BB emang worthed banget dipake Browsing sama Chatting. Cuma sayang dari segi entertainment dan kompabilitas perangkat, BB cacat total. Game game yang disediakan BB tidak ada yang sekualitas N-Gage. Untuk memback up personal data dan menjadikan BB sebagai modem juga sangat rumit, tidak semudah Nokia PC Suite. Satu satunya yang bisa dibanggakan dari BB hanya Pin untuk BBM saja yang bisa menaikan strata sosial.

Akhirnya tidak sampai tiga bulan memakai Blackberry, anepun terpaksa melego BB ane di kaskus karena merasa tidak satu jiwa dengan BB emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Peace
Ane kembali pulang ke kampung halaman bersama Nokia dan Symbian dan Ane menjatuhkan pilihan ke Nokia N96 untuk kembali memulai petualangan baru.

Dan niat ane kembali ke Nokia memang tidak salah. Setelah kembali memegang Nokia dan Symbian, Nokia Corporation menelurkan banyak inovasi inovasi baru seperti Nokia Messenger, Ovi Contacts dan masih banyak lagi. Jika digabungkan dengan Ovi Store, N-Gage Arena, dan banyak dukungan aplikasi pihak ketiga lainnya, maka hal apalagi yang membuat agan tidak puas menggunakan Nokia?? emoticon-Smilie emoticon-Smilie

Cerita Dari Agan Lain Bareng Nokia (Part 1)
Cerita Dari Agan Lain Bareng Nokia (Part 2)
Cerita Dari Agan Lain Bareng Nokia (Part 3)
Cerita Dari Agan Lain Bareng Nokia (Part 4)
Cerita Dari Agan Lain Bareng Nokia (Part 5)
Cerita Dari Agan Lain Bareng Nokia (Part 6)
Diubah oleh aliarroughi 05-08-2013 08:06
0
88.8K
492
Guest