Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dindraAvatar border
TS
dindra
Peluang untuk distributor wortel dan kentang se-Jabodetabek
]========================================
Mod, kalo salah room, tolong diinfo ya, biar ane delete
========================================

Dear Agan n aganwati se-kaskus,

Perkenalkan identitas ane

Nickname. Dindra
Real name. Denny Indra SS
Alamat di KTP. Medan
Alamat rumah. Kabanjahe (Untuk agan/wati yang belum tahu, Medan-Kabanjahe itu berjarak 2jam saja, dan keluarga (istri n anak) ane di Kabanjahe, demikian juga dengan usaha lainnya)
No hp simpati 081XXX 138887
No hp im3 085XXX 138887
Pin 232D1640

Usaha yang ane jalanin (namun sedang pending) adalah produksi wortel dan kentang. Sebagai informasi, ane aktif berkelompok dengan petani-petani dan supplier input Pertanian. Inventori yang kami miliki saat ini secara jenderal adalah: total lahan garapan kurang lebih 50ha, gudang yang bisa dialihkan menjadi packing house, supply pestisida dan pupuk yang tidak putus dan beberapa alat kerja sederhana.
Dengan inventori seperti disebutkan diatas, kapasitas produksi bisa dioptimalkan hingga 200ton/bulan untuk wortel dan 100ton/bulan untuk kentang (produk yang berkualitas ya, sudah di sortir dan grading, bukan sembarang produksi)

Yang jadi tantangan sekarang adalah belum ada buyer-distributor yang cukup besar dan kokoh untuk membantu pemasaran dan penjualan baik ke pulau jawa dan ekspor. Memang ane termasuk kategori pemain baru atau pemain kecil2an, namun dari titik inilah mau berangkat menjadi besar.
Singkat ceritanya, ane sedang mencari partner disektor packing house-pemasaran&penjualan, atau cukup dibagian pemasaran&penjualan saja.

Kriteria buyer-distributor yang ane mau jadiin partner itu:
jujur-perkataan dan janjinya bisa dipegang
Jangan yang suka hari ini bilang A tapi minggu depannya bilang B terus berubah lagi jadi C
jujur-transparan mengenai keuangan
Pemain diproduk Pertanian (sayur dan buah) itu 4L; lu lagi lu lagi, jadi mengenai kompetisi harga itu rada terbuka. Jadi kl dari awal partner ane itu bohong ane dah males deh (contoh kasus. Ada partner yg bilang harga kemasan karton itu 6300, pas ane kroscek ke IPI (satu2nya penghasil karton di Medan) ternyata Cuma 3200)
Kuat-secara pemodalan
Tim ane siap untuk investasi ke mesin2 yang mutakhir untuk menjamin produk yang dihasilkan bisa bersaing dengan produk impor, dan ane berharap partner jg kuat dalam pemodalan dan ga nunggak2 dalam pembayaran. Demikian juga untuk investasi2 lainnya, ane harapkan partner yang berpikiran terbuka dan rada maju untuk berhitung2an mengenai investasi untuk kepentingan bersama

Ane hanya mentargetkan 1-2 buyer-distributor aja, maksimal itu 3 individu/kelompok/dll. Yang penting jujur dan serius. Kenapa koq sedikit sekali? Karena untuk urusan administrasi internal ane jadi lebih mudah agan/wati. Dan lagian kan produknya ga terlalu banyak untuk digarap orang banyak.

Mudah2an dengan mukadimah yang sederhana ini, ada yang tertarik untuk bekerjasama ya, ataupun meneruskannya ke orang2 yang berkepentingan ato memang itu bidangnya.

Supaya ga dikira bohongan atau omong besar, kalau mau kopdar silahkan hubungi ane ya ke PM ataupun mau kunjungan lapangan (field visit) untuk melihat kenyataan dilapangan yuk mari atur jadwal kita.. (nomor hp ane sembunyikan supaya ga dapet sms2 ga penting)

Terima kasih agan/wati,
dindra
Diubah oleh dindra 25-04-2013 04:24
0
4.2K
3
Guest