Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Cry1409Avatar border
TS
Cry1409
Ane Salut dan Kagum sama Alm. Ustadz Jeffry a.k.a UJE
Salam Sejahtera,

Seperti yang kita ketahui bahwa hari ini, seluruh bangsa Indonesia dikejutkan dengan kabar duka dari seorang Ustadz yang low profile, yaitu Alm. Ustadz Jeffry, atau yg lebih terkenal dengan sebutan UJE.

Seperti judul Thread ane ini, walau ane non muslim, tapi ane Salut dengan perjalanan hidupnya Alm. UJE

Betapa tidak.? berikut ane jabarkan sedikit fakta yang membuat ane kagum dan salut sama perjalanan hidup beliau.

1. Pada masa muda beliau, beliau bukanlah seorang yang baik2 dalam pergaulannya, tetapi beliau pernah terlibat dengan penggunaan NARKOBA.
Namun, beliau MAU untuk BERTOBAT, ketika di ajak UMROH oleh ORANGTUAnya.

2. Beliau belajar menjadi seorang Da'i pun melalui proses yang cukup panjang, semua bermula dari sebuah mushola dan masjid2 kecil, hingga akhirnya menjadi terkenal seperti sekaranh.

3. Dengan gaya hidup yang low profile dan gaya bahasa yg santai, membuat semua umat Muslim menyukai setiap dakwah yang dibawakan oleh beliau.

4. Yang membuat ane terkesan adalah, saat berita duka yang menyatakan beliau telah meninggal dunia, kesedihan bukan hanya datang dari kerabat dan keluarga saja, dan ucapan bela sungkawa pun datang bukan hanya dari umat Muslim, tapi seluruh bangsa Indonesian larut dalam kesedihannya, dan umat non Muslim pun turut merasa kehilangan dengan mengucapkan bela sungkawa.

5. Yang paling ane terkesan, saat menghantarkan jenazah beliau, bukan hanya yg dari Jakarta saja yg turut ikut menghantarnya, tapi sampai luar Jakarta pun bela2in untuk ikut menghantarkan jenazah na ke peristirahatannya yang terakhir.

Sekali lagi,
ane dan keluarga pun turut mengucapkan bela sungkawa yang sedalamnya dari hati.
Kiranya amal ibadahnya dapat di terima di sisi Tuhan.

Amin

MAMPIR GAN KE THREAD ANE LAINNYA :

100% NO REPOST] PELUANG BISNIS DI TENGAH NAIKNYA HARGA BENSIN SUBSIDI.! MINAT.?

WARNING..!! PENIPUAN MODUS BARU..!!

BERSYUKUR - RENUNGAN PENGALAMAN PRIBADI - WAJIB DIBACA.!

[100% No REPOST] Apa yang Agan lakukan kalo mengalami ini.? -DI JAWAB YA...-

(Lucu2an) Kalo gue Raisa loe mau bilang apa.??

KENAPA SEH, DI KASKUS SEKARANG BANYAK "TUKANG CENDOL" VIA PM.??

(Share yuk) Pengalaman lucu apa saat menghadapi Razia Polisi

Miris gan, Anak2 sekarang makin Hancur..!!!

Berapa uang terkecil yang agan berikan saat "damai" dengan polisi.? Share yuk...
0
3.3K
18