Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kasakkusukerAvatar border
TS
kasakkusuker
selama ane transaksi di kaskus, baru ane punya pengalaman ini
Inti dari tret ini adalah hati hati dengan nomor 081376559667, nomor itu mencoba menipu memanfaatkan transaksi yang dilakukan ane dan seller, modusnya adalah berpura-pura menjadi buyer, padahal ane pake rekber, ane pikir aman, tapi masih ada aja faktor tidak aman dari eksternal dengan modus penipuan ternyata emoticon-Busa

===========================================================================================
halo gan.
ane mau curhat disini.
berawal dari ane melihat tret agan vitapro dimari :
http://www.kaskus.co.id/post/5183930...d719b11d000011

ane naksir pengen beli tuh barang, yaudah akhirnya ane nego rada afgan emoticon-Hammer

eh, dikasih sama agan vitapro emoticon-Peace baek dah orangnya emoticon-Big Grin

abis itu ane transaksi pake rekber sanbank. tanggal 2/5/2013 ane proses rekber. pas sebelum jumat'an tanggal 3/5/2013, barang sudah sampe, mantap emoticon-2 Jempol.

karena ane mau jumatan, ane konfirm pencairan abis jumatan aja, lagian sama aja rekber lagi makan siang kalo ane konfirm pas sebelum jumatan, cairnya diatas jam 1 juga.

yaudah setelah jam 1 ane konfirm pencairan ke rekber, dan selesailah transaksi ane dengan agan vitapro.

tapi yang unik adalah, jam sekitar 5 sore agan vita pro telepon ane, ane kira agan vitapro mau tanya soal pencairan rekber gataunya engga.

agan vitapro cerita katanya ada orang yang ngaku ngaku sebagai ane telepon ke agan vitapro, orang yang ngaku ngaku itu minta dana 1jt ke agan vitapro, modus orang itu (calon penipu) dia ngaku sebagai ane dan minta duit pinjaman 1 jt (mungkin maksudnya pinjam dari dana transaksi vita ini) karena calon penipu itu bilang lagi di rumah sakit (pura-puranya jadi ane), dan bahkan itu si calon penipu tahu nama ane emoticon-Cape d... (S)

untung aja agan vitapro walaupun id kaskusnya newbie ga percaya sama itu calon penipu, di a juga konfirm ke ane, ane kaget, padahal ane ga pernah teleponan sama agan vitapro, dan dapat dipastikan itu orang yang telepon adalah penipu.

dan curhat ane adalah, kok ada ya orang jahat tega banget sama ane mau mencemarkan nama baik ane dan juga nipu agan vitapro, emang salah ane sama agan vitapro apa ? emoticon-Berduka (S)

alhasil kesimpulannya adalah hati hati buat semua agan dimarih, buat agan vitapro, juga buat agan-agan yang lain, banyak orang jahat yang mau nipu di dunia maya ini.

dan agan vitapro juga cerita ujung-ujungnya si calon penipu itu cuma mau minta pulsa emoticon-Hammer

hati hati ya gan buat agan agan yang lain, dan juga agan vitapro pas transaksi online, mudah-mudahan cerita ane bermanfaat buat kita semua buat selalu hati hati pas transaksi online.

ioya nomor telepon calon penipu itu 081376559667, hati hati deh sama nomor itu, atau mungkin ada agan disini yang tahu.
Diubah oleh kasakkusuker 03-05-2013 11:01
0
1.6K
11