Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [100% No REPOST] Apa yang Agan lakukan kalo mengalami ini.? -DI JAWAB YA...-

Cry1409Avatar border
TS
Cry1409
[100% No REPOST] Apa yang Agan lakukan kalo mengalami ini.? -DI JAWAB YA...-
Pagi, Agan dan Aganwati yang setia nongkrongin Kaskus, ^.^

Lewat Thread ini, ane cuma pengen sekedar share dengan apa yang saat ini ane hadapi.
Tapi ane terbesit akan ke ingin tahuan respon dari orang lain bila menghadapi apa yang saat ini ane hadapi.
Apakah responnya sama dengan apa yang ane lakukan, atau ada hal lainnya.?

So, langsung aja deh ya...

Silakan Agan dan Aganwati jawab ya, apa yang akan Agan2 lakukan bila melihat foto di bawah ini,

A. JADI STRESS KARENA MIKIRIN

B. TETAP BERSYUKUR KEPADA TUHAN

C. LAIN-LAIN...

DI SETIAP JAWABAN WAJIB UNTUK MEMBERIKAN ALASANNYA, YA...

NEH POTONYA :
*POTO INI ASLI PUNYA ANE, ANE SCREEN SHOT DARI BB ANE*
*NO HOAX ATAU SOTOSOP*

[100% No REPOST] Apa yang Agan lakukan kalo mengalami ini.? -DI JAWAB YA...-

JAWABAN ANE : B - TETAP BERSYUKUR KEPADA TUHAN
ALASANNYA : DENGAN KITA BERSYUKUR KEPADA TUHAN, MAKA HATI DAN PIKIRAN KITA AKAN TETAP TENANG UNTUK MENCARI JALAN KELUAR DARI SETIAP MASALAH YANG ADA, SEDANGKAN BILA KITA STREES, MASALAH ITU AKAN TERLIHAT SEMAKIN RUMIT DAN KUSUT..!!

Bagaimana dengan Agan dan Aganwati..??
Dijawab dengan jujur ya... ^.^

Pesan Moral dari TS :

1. Dengan kita STREES, maka hati dan pikiran kita akan semakin terganggu, sehingga melihat masalah yang ada akan terlihat semakin rumit dan kusut, inilah yang selalu menjadi alasan buat sebagian orang untuk MENGAKHIRI HIDUPNYA..,! Ya, sebuah alasan klise, HIMPITAN EKONOMI..!!

2. Ane tahu, BERSYUKUR itu lebih mudah NGOMONG daripada DILAKUKAN.! Justru disinilah kehidupan rohani, kedekatan dan keintiman dengan TUHAN yang sedang di uji.!
Apakah orang itu DAPAT MEMPERCAYAI HIDUP YANG SEUTUHNHA KEPADA TUHAN atau tidak.!?

*PERCAYALAH, BAHWA TUHAN ALLAHMU TIDAK AKAN PERNAH MEMBERIKANMU PENCOBAAN HIDUP YANG MELEBIHI KEKUATANMU*

*PERCAYALAH, BAHWA DISETIAP MASALAH DALAM HIDUPMU, SELALU ADA MAKNA DAN MAKSUD, SERTA BERKAT SETELAHNYA, BAGAI PELANGI YANG INDAH SETELAH TURUNNYA HUJAN BADAI*

*PERCAYALAH, TIDAK PERNAH SEDETIKPUN TUHAN MENUTUP MATANYA, BAHKAN MENINGGALKAN DIRIMU SEORANG DIRI*

SO..
TETAPLAH BERSYUKUR DENGAN APA SETIAP APA YANG SEDANG KAU HADAPI, BAIK SUKA MAUPUN DUKA..!

Thanks,

KALO THREAD INI BISA MENJADI BERKAT DAN INSPIRASI HIDUP AGAN, ANE GAK NOLAK BUAT :

DI RATE DAN DIBERI CENDOL, BUAT SEDIKIT MENGHIBUR ANE..
HHEHEHEEHEHEH...

0
2.8K
32
Komentar yang asik ya