Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yareublockmeeAvatar border
TS
yareublockmee
Agan-Agan Ada yang Ga Pake Antivirus?

Oke, langsung saja ke topik

sudah dari tahun 2011 ane lepas dari antivirus, banyak alasan ane lepas dari antivirus. Kompi ane pernah kena virus, sama antivirus tidak terdetek akhirnya ane cari sendiri info virusnya dan ane sendiri yang ngebasmi si virus tersebut (ngebasmi virus secara manual).
Antivirus yang ane pake antivirus gratisan dari merk ternama (antara avast, avira, AVG, dan lain sebagainya emoticon-Big Grin)

akhirnya ane coba pake antivirus berbayar, yang versi pak tani emoticon-Ngakak , tapi tetep saja sama, ujung"nya gw sendiri yang ngebasmi si virus, antivirus malah diam membisu... tapi setelah beberapa hari kemudian setelah update baru deh si antivirus menganggap bahwa program tersebut adalah virus... emoticon-Mad

dari situ gw menyimpulkan, untuk orang" kyk gw emoticon-Cool , sangat tidak membutuhkan banget antivirus, kecuali udah ketanggung males buat otak-atik baru pake antivirus...

tapi install antivirus itu sendiri lebih banyak memakan waktu dibanding delete virus secara manual...

jadi kesimpulan akhir, antivirus malah lebih menyusahkan dibanding delete virus sendiri emoticon-Cool

ada yang setuju atau bahkan tidak setuju?

komen terbaik akan mendapatkan cendol emoticon-Cendol (S)
Polling
0 suara
Apa alasan kamu tidak memakai antivirus?
Diubah oleh yareublockmee 01-05-2013 00:15
0
3.2K
64