iamendroAvatar border
TS
iamendro
Anak umur 5 tahun TIDAK disarankan minum OKKY Jelly Drink
Ini berawal dari kebiasaan ane menginspeksi komposisi makanan sebelum di maem sama istri ane yg lg hamil gan.. dan hasil penemuan ane cukup membuat ane sendiri kaget..

Suatu hari ane beli minuman Jelly Drink bermerk OK** Jelly Drink dan ane baca tulisan melingkar dipinggir - ukurannya kecil, amat kecil. Perlu perhatian ekstra untuk membacanya.. Ane coba tuliskan kembali disini tanpa merubah isi sama sekali
(kebetulan ini yg rasa Berperisa Jambu) :

Komposisi : Air, Gula Pasir, Fruktosa, Nata De Coco, Karagenan, Pengatur Keasaman (Asam Sitrat, Kalium Sitrat), Perisai Identik Alami Jambu, Klaudifikator, Pemanis Buatan (natrium Siklamat 725 mg/kg ADI 11 mg/kg berat badan, Aspartam 98. 17 mg/kg ADI 50 mg/kg berat badan), Konsentrat Jambu (0,03%), Pengawet Natrium Benzoat, Pewarna Makanan Merah Allura CI 16035

Ternyata ada pemanis buatannya gan, yang lebih bikin kaget ane lagi tulisan dibawahnya yang ukurannya lebih kecil lagi..

Mengandung Pemanis Buatan, disarankan TIDAK DIKONSUMSI OLEH ANAK DIBAWAH 5 (LIMA) TAHUN, ibu hamil dan ibu menyusui.

Ane langsung teringat sama adik ane yg suka minum Jelly Drink ini ketika baca kalo produk ini TIDAK disarankan dikonsumsi oleh anak dibawah 5 tahun.

Agan adakah yang pernah perhatiin tulisan pada kemasan minuman Jelly Drink?
Menurut agan gimana?

Ini hanya penemuan ane khusus untuk merk OK** Jelly Drink, belum tau produk Jelly Drink yang lain. Kalo agan deket sama warung/minimart, boleh dong di share disini label kemasan Jelly Drink lainnya emoticon-Smilie

Ini posting perdana ane gan, ane tergerak bikin posting karena ingin share info ini pada agan2 disini yg sama2 masih punya adik kecil. Ane tak berniat nyari cendol, agan apresiasi posting ini dengan kasih komentar aja, ane udah seneng banget emoticon-I Love Kaskus (S)

=======================================================================

UPDATE FOTO

Ini yang paling sering ane minum gan ...
Spoiler for Jelly Drink:

Ini juga kesukaan ane gan, ada nata-nya..
Spoiler for Nata Koko:

Kalo yg ini, tulisan peringatan di bungkus ini kurang terlihat, karena warna teksnya merah

Spoiler for Jelly kecil:

Yang terakhir ini gan yg bikin ane shock, tampilannya ada gambar anak tapi ternyata Jelly ini sama tidak disarankan untuk anak dibawah 5 taon. Jadi kudu ati2 gan emoticon-Smilie

Spoiler for Jelly Sedot:

Tambahan inpo dari agan ku.nang
Quote:

Tambahan inpo dari agan LyoneilGirl
Quote:

Tambahan inpo dari agan azzura2000
Quote:

Tambahan inpo dari agan aliena13898
Quote:

Tambahan inpo dari agan VBworker
Quote:

Tambahan inpo dari agan papapets