• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pelajar Indo Kumlot yang kuliah di US Terancam Putus Kuliah. Vote Aganlah Penolongnya

syckleAvatar border
TS
syckle
Pelajar Indo Kumlot yang kuliah di US Terancam Putus Kuliah. Vote Aganlah Penolongnya
Misi agan agan semuanya,

Ane di sini mau curhat permasalahan ane gan.emoticon-Sorry
Spoiler for Sedikit Banyak tentang TS:

Singkat Cerita, ane balik dari program di Amerika Juli 2012 dengan GPA 3.93. Dan jadi murid/teman/rekan favorit disana. emoticon-Big Grin

Spoiler for Jejak Jejak Peninggalan Ane:

Ane kerasan banget kuliah disana, kayaknya cocok sama kepribadian ane, makanya GPAnya bisa bagus kayak gitu. Temennya juga macem macem dari berbagai penjuru dunia, dan ane belajar dewasa dari situ. Sejak saat itulah ane bertekad gimana caranya biar bisa balik kesana lagi, nerusin kuliah ane sampai lulus dapet Bachelor Degree atau S1.
Dan perjalanan ane dari Juli 2012 sampai Bulan April ini juga susah gan, aplikasi lamaran beasiswa ane kadang di tolak, cari kesana kemari ternyata g masuk persyaratan, dll. Keluarga ane mulai nyuruh ane cari kerja aja di perusahaan, pasti dapet. Tapi ane ogah, soalnya Kontrak kerjanya minimal bisa 2 tahun. Terus kapan donk gan ane lulus sekolahnya?emoticon-Malu (S)
Temen ane bilang terusin aja kuliah disini, tapi ane juga ogah, soalnya Dosen nya sini sama sana beda, kalau ane kuliah disini, bisa bisa GPA ane yang udah ane dapetin dengan rapi, bisa anjlok seketika oleh Dosen yang g professional. emoticon-Big Grin
Tapi alhamdulillah, setelah ane terus berdoa dan berusaha nyari jalan, ane keterima kuliah di Illinois Institute of Technology, salah satu universitas ternama di State Illinois dan kota Chicago. Ane udah dapat beasiswa disana untuk biaya kuliah dan hidup sebanyak 50% nya.
Spoiler for Illinois Institute of Technology:

Bagus kan gan? gimana ane g emoticon-Berduka (S)gan kalo semisalnya g jadi kesana gara gara kurang biaya doank. emoticon-Cape d... (S).

Jadi ane nyari beasiswa tambahan buat biaya kuliah ane gan.
Setelah terus berdoa dan berusaha biar dikasih petunjuk, akhirnya ane nemu beasiswa gan. kalau ane dapet, bisa nutupin biaya tahunan ane untuk tinggal disana sebesar 20% ($10.000/100 juta rupiah). Segitu udah cukup gan buat ane, soalnya sisa 30% nya ane bisa hasilkan via kerja Part Time. Caranya ane harus bikin essay dan dapet banyak votes biar bisa lolos ke babak ke 2 gan.

Jadi buat agan agan yang pingin bantu, cukup dengan vote essay ane.
Caranya, Klik LINK BEASISWA LOMBA ESSAY
ntar tinggal scroll ke bawah essay ane, terus klik tombol vote ijo. selesai deh. emoticon-Smilie
G perlu ngasih email dkk.
Kalo mau nge vote lagi, bisa pake browser yang lain gan. emoticon-Big Grin

Tolong banget ya agan agan sekalian, setiap klik vote yang agan kasih buat ane sangat berpengaruh bagi ane biar dapet ini beasiswa dan bisa nerusin kuliah ane di Illinois Institute of Technology.

Bantu ane meraih mimpi ane ya ganemoticon-Kiss

Ane doain agan semua yang ngujungin thread ini rejekinya makin lapang dan dideketin jodohnya...
Tapi yang ngevote ane doain proses rejeki ama jodohnya lebih cepetemoticon-Ngakak

UPDATE: VOTE SUDAH DITUTUP.

Ane g nyangka ternyata lumayan banyak agan agan dan sista sista yang ndukung ane dan vote buat ane. terhitung ane udah dapet 979 an vote. lumayan sip gan.

Oleh karena itu, ane mau ngasih hubungan timbal balik berupa link website yang memberikan beasiswa ke Luar Negeri emoticon-Big Grin
Spoiler for Beasiswa:

Segitu aja gan, makasih atas perhatiannya. emoticon-Smilie
Diubah oleh syckle 05-05-2013 04:12
0
16.6K
258
Guest