Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

line_digitalAvatar border
TS
line_digital
Bagi-Bagi 5GB space Cloud Storage (Hardisk Online)
maaf kalo kurang rapi atau emoticon-Blue Repost

yang jelas ane mau bagi2 5GB setuap orang yang daftar di storage cloud nya emoticon-Big Grin
cukup mudah koq caranya:
  1. Buka link ini (jangan takut gan, bukan jebakan betmen dan di proteksi HTTPS)
  2. masukin nama depan, nama belakang, email agan, dan password yang di inginkan
  3. download aplikasinya buat di desktop agan ) aplikasinya disini gan biar singkron ama kompi agan )
  4. DONE emoticon-Big Grin

bagi yang gak tau apa fungsi cloud storage ini penjelasan singkat dari ane,
Cloud Storage adalah layanan penyediaan ruang penyimpanan data online yang terkoneksi antara desktop satu, desktop lain, maupun dengan perangkat smartphone agan. jadi seandainya agan nyimpen data agan disini maka agan dapat membukanya dimanapun agan berada selama agan terkoneksi dengan internet emoticon-Peace

fungsi cloud storage:
  • meminimalisir hilangnya data karena HDD agan bermasalah (kebakar, Failure, dll)
  • buat mahasiswa yang sedang mengerjakan tugas akhir cloud ini sangat bermanfaat supaya data tugas akhir tidak hilang/kena virus
  • buat agan agan yang seorang businessman, yang mobile antara Smartphone dengan Komputer
  • agan gak perlu repot lagi untuk bisa jadi server data agan yang memiliki banyak PC (satu rumah bisa satu akun aja dan bisa buka semua data yang ada)

Cloud Storage ini support:
  • Windows XP, 7, 8
  • Mac OS
  • Android
  • iOs (iPhone, iPod touch, iPad)

berikut skrinsut dari browser ane gan
Spoiler for ss:

Sekian gan dari ane...
maaf kalo kurang berkenan ane cuma ingin berbagi dengan kaskuser yang lain emoticon-Big Grin
oh iya kalo agan ngajakin temen agan buat gabung juga agan dapat bonus 5GB setiap orang yang diajak (bayangin 10 orang aja agan ajak agan bisa dapet 50GB emoticon-Belo)
Diubah oleh line_digital 30-04-2013 15:17
0
7.4K
358
Guest